Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На кировском трамплине начали убирать деревянное покрытие

На кировском трамплине начали убирать деревянное покрытие

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последние дни появились новости о демонтаже кировского трамплина.

18 августа вышел очень важный репортаж Елены Чехомовой с «Девятки» про один из символов советского Кирова — трамплин на Филейке, построенный в 1951 году. В последние годы минспорта и прочие разного ранга руководители не знали, что делать со спортивным сооружением. С 2013 года трамплин фактически «заморожен», а сейчас его деревянное покрытие решили убрать, причем, за счет «тайного спонсора», имя которого не разглашается.

Реконструировать трамплин, по мнению минспорта, дорого, а ветераны-спортсмены считают, что ситуация не такая патовая и чиновники просто должны более внимательно отнестись к проблеме и выработать конкретные механизмы ее решения. Вспоминают, что трамплин за свою большую историю уже не раз спасали, например, в конце 1990-х годов волевым решением лично мэра Василия Киселева.

Довольно странно, что реконструкция трамплина не была включена в план подготовки города к 650-летнему юбилею, когда можно было получить необходимое финансирование. Руководство города грезит о новом спортивном кластере, то в заречной части, то в Вересниках, но существование уже сложившейся спортивной инфраструктуры сейчас под большим вопросом. Ситуация осложняется еще и тем, что на трамплине находится база вятских ледолазов, если снесут спортивное сооружение, то пропадет и «сосулька».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 января 2019
Антон Касанов
Антон Касанов
Трамплин К-90 на Филейке окончательно решили снести
Мнение
27 февраля 2018
4
Максим Копылов
Максим Копылов
О планах Администрации города Кирова снести «большой» трамплин К-90
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьСпорт