Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сколько революций будете?

Сколько революций будете?

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В наше время складывается, казалось бы, парадоксальная ситуация, когда революции — плохо и без них тоже не вариант. Но по порядку. Сначала — почему революции плохо.

Допустим, вы сынок Рокфеллера или кого-то еще из Бильдербергского клуба. На 18 лет вам в Африке подарили целую страну с наличием полезных ископаемых. Дети местного царя учатся и живут в Европе, друзья царя тоже в шоколаде и т. п. Во власти вы уже внедрили круговую поруку (1). Но есть проблема – местное население обладает культурой и гордостью, а против иноземных хозяев готово биться с редким вдохновением. Что делать?

Решение простое и испытанное – гордых разделить поровну и заставить воевать друг с другом. Так им будет не до происходящего на шиханах. А для тех гордых, которые еще и умные, которые не полезли в окопы и остались в городах, – запустить в города подготовленных отморозков и неофашистов, готовых по приказу убивать неугодных, и обеспечить широкое освещение в СМИ. После этого со страной можно делать что угодно.

Как это сделать? Довести людей до цветной революции постоянным ухудшением жизни людей. Когда в руках СМИ и весь административный ресурс – это чисто технический вопрос, как чайник вскипятить.

Основная проблема здесь в том, чтобы гордых поделить достаточно поровну. Ведь если одни других быстро победят, то придется проводить новую «революцию», а это еще несколько лет промывания мозгов уже новым составом. Поэтому страну кипятят до формирования достаточного количества эмоциональной публики, а затем проводят шоу «царь перешел все границы». Нет, жесткие зачистки, дубинки, увечья и т. д. – все всерьез. Но это шоу необходимо, чтобы максимально подогреть людей, – кто ж так просто полезет на амбразуру?

Зачем на это соглашаться царю? Миллиарды накоплены, хочется простой и беззаботной жизни. Но для этого царь должен отыграть роль до конца, чтобы люди поверили, что это они власть поменяли. А если царь вдруг передумал (почему-то вспоминается Янукович), то все то же самое и с большим эффектом.

Про возможное качество жизни после цветных революций можно прочитать здесь (2) или посмотреть на паритет покупательской способности Украины после событий 2014 года, упавший к 2019 году в два раза (3). То есть за те же деньги украинцы теперь могут купить в два раза меньше.

Времена изменились. И если раньше было так: «Революции готовят гении, делают романтики, а ее плодами пользуются проходимцы», то сейчас от начала и до конца готовят основные бенефициары, но максимально вовлекают людей, чтобы прочувствовать романтику.

----------------------------------------------------------—

Почему без революций не вариант и почему не получится отсидеться дома? У чайника на плите нет шансов, закипит. И в стране, подготовленной под цветную революцию, тоже вариантов нет – закипит. Мало того, когда толпа наконец закипит, то уже не будет возможности для рациональных объяснений – толпа живет простейшими эмоциями, то есть пойдет туда, куда направят сценаристы шоу.

Парадоксальная ситуация. Революции – плохо, а деваться некуда, ведь жизнь постоянно становится хуже и страна уже на подогреве.

А теперь вопрос – что делать бедному африканскому населению, чтобы не остаться у разбитого корыта?

Все написанное выше является оценочным суждением на основании информации, находящейся в публичном доступе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 августа 2020
1
Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
К власти в Беларуси рвутся «фельяны»
Мнение
13 августа 2020
96
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Революция добрасардэчнасци
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество