Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жители Александровска собирают подписи под обращением о восстановлении статуса городской больницы

Жители Александровска собирают подписи под обращением о восстановлении статуса городской больницы

Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Их цель — восстановить статус муниципального учреждения Александровской центральной городской больницы (ЦГБ). Дело в том, что в 2019 году, вопреки возмущениям местных жителей, было принято решение о слиянии учреждения с краевой больницей им. Вагнера в Березниках.

Еще до реорганизации александровцы выступали против подобного решения. Во-первых, их беспокоила удаленность городов Пермского края друг от друга — Александровска и Березников. Ведь сейчас для получения медицинской помощи горожанам Александровска приходится преодолевать расстояние в 70 км. Во-вторых, ухудшилось качество предоставления медицинских услуг в самом городе. Связано это с тем, что ряд отделений закрылись, а именно: психиатрическое, родильное, гинекологическое, реанимационное и инфекционное в поселке Яйва, перестало работать хирургичское отделение. В город Березники забрали новое оборудование УЗИ, сократились койко-места.

Как пишет в своей пояснительной записке депутат Александровского округа Мария Пендурова, горожане Александровска и близрасположенных населенных пунктов — поселков Всеволодо-Вильва, Карьер-Известняк, Ивакинский Карьер, Усть-Игум, Скопкортная и Луньевка — столкнулись за этот «реорганизованный» период и с другими проблемами:

«Все чаще стали происходить случаи несвоевременного оказания неотложной помощи — роды в дороге, гибель людей при доставке в Березники, — отказов в приеме больных и многие другие случаи, в результате которых людям не оказывалась своевременно медицинская помощь».

Подписями жители Александровска намерены добиться возвращения статуса муниципального учреждения александровской больнице, вернуть в нее необходимых горожанам специалистов-врачей и укомплектовать оборудованием.

Чтобы присоединиться к неравнодушным жителям города, можно оставить свою подпись под обращением — его можно найти в магазинах Александровска и в поселке Всеволодо-Вильва.

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Проезд до места лечения — за счет государства!
Мнение
28 июля 2020
1
Андрей Брой
Андрей Брой
Почему народ, чтобы получить то, что положено по закону, должен обливать себя бензином или голодать?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбщество