Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Маршрутизация пациентов в период COVID-19 в Удмуртии

Маршрутизация пациентов в период COVID-19 в Удмуртии

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минздрав Удмуртии наконец-то предоставил ответ на претензии общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» по поводу отсутствия маршрутизации пациентов, получающих процедуру гемодиализа, в период распространения новой коронавирусной инфекции. Оказывается, такая маршрутизация утверждена распоряжением Минздрава УР №599 от 25.05.2020 года.

 

Как следует из текста скупого по содержанию ответа, такие пациенты направляются в республиканскую инфекционную больницу и Завьяловскую районную больницу. Однако по состоянию на 27 июля 2020 года ни в одном из этих медицинских учреждений аппаратов "искусственная почка" не было, о чем сообщалось как самой общественной организацией, так и пациентами в коллективном обращении. То есть вопрос остается открытым - о какой медицинской помощи "в полном объеме" идет речь за два месяца, то есть за период с 25 мая по 27 июля?

И все-таки проблему удалось сдвинуть с мертвой точки - если верить ответу, то в республиканской инфекционной больнице установлены три соответствующих аппарата, а в Завьяловской районной - два. Это означает, что теперь жизни и здоровью таким пациентам ничего не угрожает. А это самое главное!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Мнение
30 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Партийная система России за последнее тридцатилетие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирус