Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мы должны исповедовать противоположные принципы, чтобы построить общество, основанное на дружественности и солидарности

Мы должны исповедовать противоположные принципы, чтобы построить общество, основанное на дружественности и солидарности

Максим Лузянин
Максим Лузянин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда меня арестовали на Болотной в 12-м году, я понятия не имел, какие политические спектры бывают: левые, правые, какая разница, главное, я знал, что человек - это важно, а остальное это полная хрень для высоколобых политологов.

Мне в принципе все равно, в какой части площади стоять, какие надо мной развеваются флаги, я понимал правду каждой группы ребят, правда есть и за националистами и анархистами, либералами и социалистами, ЛГБТ (такого названия я не знал) тоже имеют за собой правду, на площади все были не смешиваясь, но в единстве, я думаю, это единственно верная человеческая солидарность. 

Беда начинается, когда кто-то начинает заявлять свои амбиции на лидерство, на то, что его правда настоящая, а другим он в ней вовсе отказывает, начинаются упреки и обиды, и, как следствие, вражда.

По принципу вражды живет наша власть, там нет дружественности между субъектами, все пытаются пожрать всех и в этом порыве объединяются, чтобы сохранить этот принцип, втягивая в эту воронку новых адептов извне, соблазняя доверчивых людей деньгами и должностями, но если мы хотим построить общество, основанное на дружественности и солидарности, то, очевидно, должны исповедовать и противоположные принципы! Так может тогда прекратить взаимные укоры в различиях и увидеть друг в друге людей?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июня 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
Что депутаты вкладывали в понятие политической и социальной солидарности, когда голосовали за одну из поправок к Конституции?
Мнение
1 мая 2020
19
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Кем и чем может гордиться современная Россия?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаРазмышления