Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Какие уроки должно извлечь российское общество из белорусских и башкирских событий?

Какие уроки должно извлечь российское общество из белорусских и башкирских событий?

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неделя белорусского прошла как один большой полярный день – мы прожили эту неделю, безотрывно глядя на происходящее в небольшой стране, еще вчера казавшейся осколком СССР, а уже сегодня – стремительно взлетающей в свое европейское будущее, отряхивая с ног оковы наглого и жестокого режима Лукашенко.

В минувший понедельник, по окончании чудовищно проведенных выборов, казалось, что людей задавят за несколько часов, а спустя всего неделю Лукашенко уже не может свободно передвигаться по Беларуси. Политически он уже низложен и не руководит ничем, кроме силового аппарата, по которому пошли большие трещины.

Люди вышли за свою свободу и не ушли. Не остановились.

Торопливое поздравление Владимира Путина снова оказалось роковым: воля общества не входила в планы обоих диктаторов.

На фоне белорусского протеста, казалось, никакое событие не могло пробить себе дорогу в информационном потоке, но чудо случилось: отчаянные защитники уникального шихана Куштау в Башкортостане, которому грозит уничтожение под нужды содовой кампании, смогли не только устоять перед бандитами-боевиками, посланными бандитами от власти и бизнеса, но и донести свой голос до всей страны. Власти вынуждены были накануне остановиться у подножья великой горы. И этого добился народ, который не испугался бандитов.

Готовность пожертвовать собой ради свободы – вот главное условие свободы. Страх лишает человека шанса на свободу. Мужество открывает путь к свободе.

Какие уроки должно извлечь российское общество из белорусских и башкирских событий?

Будем говорить об этом сегодня в 19:00 в программе «Шлосберг Live». Тема: «Условие свободы. Как и почему демократия побеждает». Прямой эфир будет доступен на канале «ГражданинЪ TV»: https://youtu.be/h_9nEICkMLo.

Присоединяйтесь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2020
2
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Садисты в белорусском ОМОНе взялись из училищ Дзержинского и Фрунзе
Мнение
17 августа 2020
2
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Куда уходят деньги от уничтожения природы России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай Батурин
2 сен 2020 23:12

Выборы в Белоруси проводились не под дулами автоматов,да и население активно и называть их чудовищными нет никаких оснований.Активная часть протестов прошла,оранжевые сдались и скоро сдадутся.Батька не из робкого десятка,один выходит к народу,поэтому не надо врать,что он тайно передвигается по Белоруссии.Автор явно живёт не в Беларуси и ничего о ней не знает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестПротесты в БеларусиЭкология