Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Продолжаем выбивать долги по заработной плате работникам Волковского спиртзавода

Продолжаем выбивать долги по заработной плате работникам Волковского спиртзавода

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Работники предприятия с февраля по июнь текущего года не получали заработную плату. Ситуация начала меняться после вмешательства Следственного комитета, в июле я направил соответствующее обращение, было возбуждено уголовное дело. В настоящее время погашена задолженность в размере более 4 млн руб.

Кроме того, свою роль сыграли средства массовой информации, за что журналистам отдельное спасибо. Наши предположения, которые я изложил журналистам телеканала «ОТР», что усматриваются признаки уголовного преступления по невыплате заработной платы, полностью подтвердились.

Проблема на спиртзаводе еще раз обнажила общую проблему – разрозненности трудовых коллективов и отсутствие независимых профсоюзов, которые и должны стоять на страже интересов рабочих. А эта проблема куда более масштабная, и росчерком пера ее не решишь, но без классового сознания, что нужно защищать свои права и интересы, мы будем и дальше находиться в разряде обманутых - рабочих, дольщиков и просто граждан.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2020
Артём Александров
Артём Александров
Игнорировать жителей больше не получится
Мнение
11 августа 2020
Артём Александров
Артём Александров
Горожане за прямые выборы главы Тамбова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТамбовская область