Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российская таможня не дает добро

Российская таможня не дает добро

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выписал из Великобритании граммофонных пластинок, они уже четвертые сутки лежат на таможне, причем таможня заставила меня ответить на список из 20 вопросов, выслать фотографии моего паспорта, мой заказ на пластинки, описание пластинок и документ о покупке, а также расписаться под документом, что я не буду эти пластинки продавать. В обращениях таможни слова "здравствуйте", "пожалуйста" и т. п. просто отсутствуют. СМС начиналось со слова "необходимо", а в конце было написано не "до свиданья", а что начиная с четвертых суток я за хранение буду ИМ платить по 500 руб. в сутки.

Надо сказать, у меня лирических эмоций никаких, я только вспомнил рассказ одного архангельского моряка в поезде: "Почему азиаты везут свои товары в Европу не по железной дороге, а на кораблях через несколько морей и континентов? Потому что из-за России ТАК БЫСТРЕЕ".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 августа 2018
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Выборочная проверка на таможне в Пулково
Мнение
17 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Невыносимые условия для работы и лечения в Шальском
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме