Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Идет набор участников на онлайн-курс «Лаборатория прав человека»

Идет набор участников на онлайн-курс «Лаборатория прав человека»

Вита Захаренко
Вита Захаренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжается набор на онлайн-курс "Лаборатория прав человека", организованный общественным молодежным экологическим движением "Природа и Молодежь". Срок подачи заявок - до 4 сентября.

О чем курс?

«Лаборатория прав человек» - онлайн-курс с практикой, посвященный правам человека, средствам их защиты и механизмам ведения диалога с органами власти.

Курс создан для тех, кто хочет больше узнать о правах человека. Для тех, кто хочет научиться конструктивному диалогу с властью и понять, как эффективно отстаивать свои права и права своих близких. Для тех, кто хочет простыми действиями улучшать жизнь в своем городе с помощью гражданского контроля.

Онлайн-курс состоит из дистанционного вводного курса по правам человека, разработанного Международной Школой прав человека и гражданских действий; серии вебинаров от специалистов ОГОН - гражданский контроль, Северо-Западной гражданской академии, юридической службы "Апология протеста" и Воркшопа по правам человека, где участники воспользуются теоретическими знаниями в реальной жизни, самостоятельно начнут диалог с органами власти для решения жизненных вопросов.

Когда пройдет?

«Лаборатория прав человека» пройдет с сентября по декабрь 2020 года. По его завершении участники получать сертификаты о прохождении онлайн-курса "Лаборатория прав человека" и Дистанционного Вводного курса по правам человека от Международной Школы прав человека и гражданских действий.

Как попасть?

Организаторы предлагают 30 бесплатных мест для студентов, активистов, блогеров и журналистов от 18 до 35 лет из Архангельской и Мурманской областей, республик Карелия и Коми. Отбор участников — до 4 сентября. Подробнее о  курсе, организаторах и условиях участия: https://vk.com/hrlaboratory51

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Прошло первое занятие Школы общественного контроля
Мнение
25 июня 2019
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Возможный компромисс по поводу прав человека между режимом личной власти Владимира Путина и бюрократией ООН
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеПрава человека