Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Станут ли вводить санкции США и страны Евросоюза в отношении России из-за «угрозы» распространения в мире российской вакцины «Спутник V»?

Станут ли вводить санкции США и страны Евросоюза в отношении России из-за «угрозы» распространения в мире российской вакцины «Спутник V»?

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересно, США и страны Евросоюза станут вводить санкции в отношении России из-за «угрозы» распространения в мире российской вакцины «Спутник V»?

Россия первой из стран мира создала вакцину, способную лечить коронавирусную инфекцию. И мы ее замечательно назвали - «Спутник», напомнив, что и в космос мы со своим спутником тоже первыми вышли. Производством препарата займутся Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. академика Н. Гамалеи и компания «Биннофарм». Производиться вакцина будет сразу в пяти странах (есть такая предварительная договоренность), и уже порядка 20 государств выразили желание приобрести препарат (в общей сложности заявки оформляется на 1 млрд доз). Если исходить из производственных мощностей по изготовлению «Спутника V», которые сегодня имеются в пяти странах, то в год можно будет производить не менее 500 млн доз.

В России вакцину включат в список жизненно важных лекарств. Первыми ее получат медики и учителя. С января 2021 г. начнется прививочная кампания против коронавирусной инфекции. Но дело это сугубо добровольное, так что никого силком прививать не станут, «коронавирусные диссиденты», то есть те, кто не верят в существование этой болезни, могут быть спокойны.

Впрочем, информационная атака против вакцины «Спутник V» еще впереди. Можно не сомневаться, что глобальные конкуренты прибегнут к технологиям наподобие той, что используется сейчас для борьбы с российским газом, который уже должен бы течь по дну Балтийского моря в Западную Европу по трубопроводу «Северный поток - 2», но не течет, потому что США того не желают. Не желают делиться европейским «газовым рынком». Для борьбы с Россией используются экономические санкции, которые вводятся не только против нашей страны, но и против всех, кто желает покупать российский газ и потому готов сотрудничать в деле прокладки трубопровода (осталось примерно 150 км до германского берега).

А рынок фарминдустрии еще агрессивнее будет к конкурентам. И можно не сомневаться, что глобальная компания «Биг Фарма» (крупнейшая в мире фармацевтическая компания) постарается сделать все, чтобы скомпрометировать вакцину «Спутник V». В этот «закрытый клуб» фарминдустрии не захотят впускать Россию, какой бы чудодейственный препарат она ни создала. Потому что слишком большие деньги ожидаются от производства и реализации вакцины от коронавирусной инфекции.

На планете проживают 7,8 млрд человек, пусть даже на треть из них произвести препарат, и тогда уже под 3 млрд доз потребуется. Если умножить это число на 100 долларов. Представьте, какая прибыль ожидается. А если «Биг Фарма» опоздала и этот рынок спроса и предложений освоила Россия? Бешеные потери у кого-то неизбежны. Надо ли объяснять, что вот-вот на Россию с ее вакциной обрушится поток сомнений, недоверия, подозрений, обвинений и прочей подобной хрени? Мировые монополисты фарминдустрии теряют сотни миллиардов долларов и будут биться, чтобы не впустить сюда Россию.

Это все — завтрашний день. А что сегодня в Карелии с коронавирусной инфекцией происходит? Можно было бы сказать, что день начинается хорошо, если б не одна смерть по причине коронавирусной инфекции. В Ведлозере умер человек (1954 года рождения). Это уже 23-й летальный случай в Карелии из-за коронавируса. А хорошая новость такая: на 18 заболевших человек за сутки приходится 40 выздоровевших. Это хороший счет. В нашу пользу. Правда, на 70 человек увеличилось число самоизолянтов, то есть теперь 928 человек сидят на самокарантине. Из отпусков народ стал возвращаться? Или другие объяснения надо искать? Обсерваторы по-прежнему пустыми стоят, и это радует.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Белоруссия создаст «Союзное государство», но не с Россией, а с Китаем. Путин проигрывает Син Цзипину
Мнение
28 июля 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Число проведенных в Карелии тестов на коронавирус постоянно растет, прибывает и число граждан с выявленным ковидом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусРазмышления