Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Удержать власть Лукашенко сможет лишь через кровь

Удержать власть Лукашенко сможет лишь через кровь

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Протест — в той форме, что происходит сейчас в Белоруссии, — не может быть стихийным, он организован. Сочетание диктата, репрессий и "куска хлеба" делает обывателя инертным, неактивным, стремящимся сохранить то, что есть, боящимся стать жертвой. Без мотивирующей силы он на площадь не выйдет. Без искры не вспыхнет даже порох, но даже сырые дрова горят на хороших углях. Не согласны? Оглянитесь вокруг - "мы врага бы на рога бы, только шкура дорога, и рога нынче тоже не дешевы".

Кому надоел Лукашенко? Не только народу Белоруссии. России надоело содержать человека, который при каждом удобном случае намекает на то, что он может пойти на Запад. А Запад дорого бы дал (может, и дал) за повторение украинского варианта в Белоруссии.

Чему радоваться и чего бояться. Радоваться нечему, ибо удержать власть Лукашенко сможет лишь через кровь, а России в любом случае отведена роль "козла отпущения". Карта белоРусского, сиречь антиРусского, национализма уже выложена на стол. Свой козырь "единства и братства народов" мы прос*али.

Но тешу себя призрачной надеждой, что из уроков Украины и Белоруссии российские власти сделают правильный вывод: диктат неизбежно кончается революцией, хаосом и кровью. Избежать этого может мудрый правитель путем политической селекции, через эволюцию власти обеспечивающий процветание государства и его народа.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2020
3
Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
«Картофельный папа» обречен
Мнение
11 августа 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин бездарно сорвал важнейший шанс для России и Беларуси
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаПротестПротесты в Беларуси