Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Владимир Путин запретил забивать агнцев на шапки для генералов

Владимир Путин запретил забивать агнцев на шапки для генералов

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долгие годы зоогуманисты добивались отмены варварского обычая массово забивать новорожденных ягнят на шапки для генералов!

Президент РФ Владимир Путин услышал наши просьбы и подписал указ, отменяющий ношение каракулевых шапок высшими офицерами и полковниками Вооруженных сил РФ. Документ опубликован в базе нормативно-правовых актов.

Каракулевые шапки серого или черного цвета до сего момента носили генералы и полковники всех видов сухопутных и воздушно-космических войск, а также адмиралы и капитаны 1-го ранга ВМФ.

К сожалению, ношение каракулевых шапок будет еще некоторое время дозволено для высших офицеров и полковников ФСО, а также для высших офицеров войск Росгвардии, но их численность не слишком высока в сравнении с полковниками и генералами других видов Вооруженных сил.

Тем не менее мы будем продолжать работу по склонению президента к полной отмене живодерских традиций, которые не только морально устарели, но и весьма обременительны для бюджета страны. Страны НАТО уже давно не используют натуральный мех для производства обмундирования военнослужащих.


Для справки:
Кара́куль — кожа с мехом, снятая с ягнят каракульской породы на 1–3 сутки после рождения, когда их шерсть отличается густым, упругим, шелковистым волосяным покровом, образующим завитки различной формы и размеров.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
9 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
За африканским трендом в российской политике следует такой же в белорусской
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ага
10 авг 2020 16:37

Почему-то мало верится, что у президента проснулась гуманность по отношению к ягнятам. Скорее он этим приказом подчеркивает полковниками и генералам, кто из них для него "более настоящие" и свои, и от кого ждет ответного служебного рвения.

10 авг 2020 19:47

Вообще-то в любовь Путина к животным я искренне верю. Ибо пролоббированный и подписанный им ФЗ №498 "О животных" стал самым гуманным в Мире ( поверьте специалисту ).
Но, одновременно, не исключаю, что проверка шапками на милосердие к животным может быть, одновременно, проверкой "на вшивость".
Т.е. выявлением неблагонадёжных генералов, которые вздумают роптать против президентского зоогуманизма ...
Тем более, что налицо все признаки "Большой чистки" .
И если замшелых генералов и полковников - папахоносцев с совковым прошлым, заменят молодые подполковники, которым эта мишура пох, то страна только выиграет. ИМХО

Ага
10 авг 2020 20:41

А почему вы решили, что замена старых полковников и генералов на молодых подполковников пойдет на пользу? Молодые своим положением обязаны исключительно нынешнему главнокомандующему и будут исполнять любую его команду. Им не только мишура пох, но и, допускаю, чужие жизни. Глядя на тех, кто на гражданке оказывается наверху...на военной службе успешно продвигающие по карьерной лестнице тоже, думаю, не сильно оттягощены моралью.

11 авг 2020 00:11

Привет, сосед!)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаПутин