Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Ребенка не отдают в семью, чтобы не выделять квартиру?

Ребенка не отдают в семью, чтобы не выделять квартиру?

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните историю с инвалидом Лизой К., которую забрала опека у тетки из Челябинской области? Тогда выяснилось, что администрация района изменила решение суда о выдаче положенной Лизе квартиры на такое, что жилплощадь глубокого инвалиду будет положена тогда, когда она там сможет самостоятельно за собой ухаживать и жить одна! История получила широкий общественный резонанс еще и в связи с тем, что, вскоре после начала борьбы тетки за Лизу и ее сестер, ее дом и муж, мирно там спавший, сгорели.

Так вот, мы снова й обратились в органы опеки, чтобы забрать Лизу, но получили очередной отказ. Мол, доход нестабильный (при этом она работает в государственной больнице, куда уж стабильнее?!), и дом-то у вас так себе, и этаж-то третий, и лифта нет, и ванная не оборудована, и кровати специализированной нет, и квартира-то не ваша.

В связи с этим у меня снова вопрос к Ирине Буториной. А где квартира Лизы, хорошая, с пандусами, с оборудованной ванной, на первом этаже?! При вас прокуратура Челябинской области БОЖИЛАСЬ, что выйдет в суд с иском против администрации района, чтобы вернуть решение по квартире в первоначальное состояние! Так почему этого не произошло до сих пор? Как всегда, ждем, когда все подзабудут?

К слову, Лиза сейчас находится в геронтологическом центре, куда ее устроили не без помощи отзывчивого доктора Киры Маляр. Тетя не видела ее уже несколько месяцев, карантин. Информацию получить крайне сложно, по телефону не дают.

Самое главное - зачем Лиза опеке? А потому что не надо давать квартиру, пока она в государственном учреждении...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 августа 2020
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Как старшеклассникам и студентам отказали в 10 тысячах рублей
Мнение
7 августа 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Криминализация протеста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиИнвалидыПрава человека