Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Приговор по делу «Нового величия» отражает уровень варварства в современной России

Приговор по делу «Нового величия» отражает уровень варварства в современной России

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело «Нового величия» действительно является уголовным. Это преступление против основ конституционного строя, совершенное группой лиц по предварительному сговору при отягчающих вину обстоятельствах. В этом сговоре участвуют охранка, следствие и суд. Уничтожение суда как правосудия является вершиной этого уголовного дела.

Конечно, хочется верить, что провокатору Раду Зелинскому (он же Руслан Данилов, он же Александр Константинов, он же…), сфабриковавшему всю аферу с «Новым величием», достанется персональное место в аду и под его сковородкой никогда не потухнет огонь.

Но дело не только в подонке с множественными именами. Дело в том, что подончество стало профессиональным почерком охранки. Для чего было нужно дело «Нового величия» власти, точного ответа нет. Возможно, оно родилось в обкуренном мозгу майора, мечтавшего стать подполковником, но не знавшего, как это сделать честно.

Нашли наивных молодых людей, придумали для них фантомную банду, сами ее создали, вовлекли людей в деятельность этого фантома, арендовали помещения для встреч с ними, вели провокационные разговоры и записывали эти разговоры, а когда люди стали разбегаться от скуки и бессмыслицы происходящего, арестовали участников этих разговоров и обвинили их в создании экстремистского сообщества, целью которого был ни много ни мало государственный переворот.

Велика мощь государства, которое может быть низвергнуто такими силами.

Арестованных унижали, избивали, пытали, насиловали, диктовали им признательные показания. На этих выбитых показаниях построили сначала обвинение, а потом приговор суда, который назвал позицию обвинения, основанную на словах провокатора и подлеца, «последовательной».

Надо признать, что в такой оценке есть своя логика: дьявол, как правило, последователен.

Что показало государство этим делом и этим приговором?

Приговор по делу «Нового величия» отражает уровень варварства в современной России. Права нет. Защиты нет. Суда нет. Первобытно-полицейское общество. Донос и пыточный крюк – главные «рабочие инструменты».

Дело «Нового величия» показало, что от извращенных законов государство перешло к прямому беспределу. Что беспредел стал государственной политикой. Что дух ЧК материализуется на глазах, признание снова стало «царицей доказательств», а кадровый состав охранки переполнен садистами, воплощающими свои мрачные фантазии под прикрытием погон.

Надо признать, что рядом с нами ходят варвары, которые чувствуют себя хорошо только в пыточной камере при виде не имеющего возможности сопротивляться беззащитного человека. Этой минуты животного всевластия над бессильными людьми они ждали, создавая свое поганое «Новое величие».

Это молох – тот самый, который однажды уже привел к массовым репрессиям, о которых не думали ровно до того дня, когда был подписан приказ №00447. И немыслимое оказалось возможным. На много лет. На миллионы жизней.

Меня не успокаивает мысль о том, что организаторы репрессий тоже были репрессированы.

Но подробность запечатленного множественного злодеяния оставляет неизвестному и, не исключено, далекому будущему возможность для честного следствия и справедливого суда.

Это не утешение, конечно. Но обещание.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 августа 2020
Игорь Лобанов
Игорь Лобанов
Власть испугалась народного бунта?
Мнение
30 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На глазах всего мира при полной безучастности государств завершается крупнейшая этническая чистка в ХХI веке
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Так и рождается "средняя" неотвратимость, суровость и адекватность уголовного наказания в РФ, когда в расчет этой самой "средней" с одной стороны попадают дела типа "нового величия", а с другой, где правозащитники уже в качестве потерпевших. Как у меня, по организованному и заказному нападению ровно год назад. Гугл на "избит правозащитник" все еще помнит "во первых строках своего письма".
Итог: фактический средний вред квалифицирован легким, по изъятым наряду с пистолетом у нападавшего двум одноразовым телефонам нкито не заказал даже детализацию. Заказчика не искали от слова "совсем". Да дали 250 часов работ, отказав в мне в судмедэксперизе в суде. Но отбывать их подсудимому скорее всего у потенциального заказчика.
Земля конечно круглая и он сейчас в СИЗО и надолго по другому делу совсем, за крупное вымогательство. Но тот факт, что он в заседание доставлялся из обезьянника, хотя по моему делу всего то подписка, ничуть не помешал судье применить "положительные характеристики" по месту учебы и проживания, как обстоятельства смягчающие приговор.
Отдельное "спасибо" всей федеральной "правозащите", которая по данному делу палец о палец не ударила чтоб помочь, несмотря на резонанс многомиллионный инфоповода.
Коллеги, берегите себя, и помните что представитель вам нужен в любом процессуальном статусе.
Ну а всем плохим просто пожелаем сдохнуть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПравозащитникиСуд