Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Мэр Белгорода считает красавчиком мужика с птеродактилем

Мэр Белгорода считает красавчиком мужика с птеродактилем

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Говорят люди, что мужика с птеродактилем, который обезобразил сквер на Свято-Троицком бульваре, слепил все-таки скульптор Шишков. Ну, в каком смысле скульптор... это все правильнее назвать штамповкой садово-парковой фурнитуры типа "Девушка с веслом" и «Пионера с дудкой».
Вы посмотрите на две последние работы - "Мужик с птеродактилем" и "Пацан с автоматом" под видом сына полка. Одно лицо! Схожесть полная. Правильно люди пишут про тот ужас на фонтане, что Есенин, Бродский, "Сын полка" и даже кормящая мать в сквере на Харгоре ему не сестра, а брат.

Слушайте, чем мы все провинились? За что наш любимый город приговорили к пожизненному наказанию скульптурами Шишкова? Это ведь реально плохо - пошло, банально, некрасиво, в изобразительном плане абсолютно антихудожественно. Почему у нас кругом один Шишков? Что мы детям скажем? Чем оправдаемся перед потомками за этот ужас?

Мэр Белгорода Юрий Галдун понимает, что "Мужик с птеродактилем" — откровенное, извините, дерьмо, но ищет провалу оправдание. И находит где-то за рубежом еще больших уродцев! Да вы посмотрите, как радуется Галдун тому — "А наш-то ещё красавчик!". Вы представляете? Где-то совсем плохо, а у нас еще ничего, терпеть можно.

Интересный подход. Взять, к примеру, Квазимодо и хоть того же Галдуна. Поставьте рядом, сравните - конечно, Галдун будет в два, а то и в два с половиной раза красивей того урода. Или, допустим, бегает у нас по парку Победы Юра Марадона. Любого из администрации бери, ставь рядом - да вопросов нет - умница, чуть ли не гений. В сравнении! Так-то, конечно, увы, но если правильно масштаб выбирать, тогда совсем другой ракурс!

А если серьезно говорить, то в деле управления территорией крайне опасно брать за образцы негодное, ориентироваться на уродство, откровенно безнравственное, а то даже отвратительное.

Но позвольте, зачем нам равняться на безвкусицу? Почему мы должны терпеть антихудожественную штамповку Шишкова, если где-то лепят еще хуже и выставляют на всеобщее совершенно непотребную гадость?

Вопрос серьезный. Говорят, что за "Мужика с птеродактилем" скульптору отвалили из бюджета 16 млн. Это хорошие деньги. Они в бюджете безналичка, а в кармане придворного ваятеля большие суммы становятся реальной звонкой монетой. Разницу объяснить или сами догадаетесь, где безнал, а где обнал?

Впрочем, не надо сильно расстраиваться. Тут Галдун прав: гадость, конечно, соорудили, смотреть на фонтан тошно, но есть места, где намного хуже. Представляете, как нам повезло? А ведь мог быть и у нас такой же кошмар, хотя кошмарнее, как мы считали, вроде бы уже и нельзя.

Нет, можно!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 августа 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Мужик с птеродактилем
Мнение
31 июля 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Обильна земля наша, да только наряда в ней нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьКультура