Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Информация о результатах моей встречи с заместителем губернатора Кемеровской области

Информация о результатах моей встречи с заместителем губернатора Кемеровской области

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информация о результатах моей встречи с заместителем губернатора обладает высокой общественной значимостью, поэтому отчет.

Что не понравилось

Старая заезжая чиновничья пластинка: "Я человек новый, за все, что было до меня, отвечать не могу, я лично настроен на конструктив".

Это самое паршивое в путинской системе, так как ты живешь на своей земле и занимаешься любимым делом всю свою жизнь, а чиновники приходят и уходят, и никто не несет никакой ответственности за действия предыдущего. Это ставит тебя перед необходимостью вести дела в условиях каких-то персонализированных отношений с лицами, которые руководствуются своими сиюминутными интересами, проистекающими из своеобразной конфигурации связей, установившихся у чиновника вскоре после своего назначения.
Затем меняется состав, меняется конфигурация связей, меняются интересы и предпочтения чиновника, и ты все время находишься в состоянии турбулентности.

Ни о какой стабильности и развитии, конечно, в таких условиях не может идти речи.

Свеженазначенный чиновник как солдат вынужден исполнять поручение начальника, и именно выполнение поручения является единственным фактором, который обеспечивает или губит его дальнейшую карьеру. Профессиональное, квалифицированное исполнение прямых должностных обязанностей не имеет ровным счетом никакого значения - только выполнение поручений.

К сожалению для меня, таким поручением стало уничтожение моего любимого бизнеса.

Что понравилось

Чиновник вел себя исключительно корректно, мужественно перенес все мои откровенные высказывания и ни разу не воспользовался возможностью «давить авторитетом».

Но это я больше отношу к тому, что человек пока новенький и не успел пропитаться кузбасским чиновничьим душком.

К чему пришли

Произвести каждому со своей стороны оценку объекта.

Я считаю этот путь тупиком, о чем прямо сообщил. У меня на руках окажется рыночная оценка бизнеса. У КУГИ, который выполнит оценку со стороны администрации, окажется бумага с приравненной к кадастровой стоимостью. Затем мы садимся друг против друга и начинаем хлопать глазами из-за существенного расхождения цифр.

Почему я согласился на этот шаг, выразив потенциальную готовность принять компенсацию за снос?

Главной причиной является нежелание вести дела на "северокорейском" курорте с криминальным российским душком.

Властная региональная группировка вцепилась мертвой хваткой в Шерегеш и не остановится, пока не зачистит его от присутствия лиц не своего круга. Останутся только друзья, бандиты и мелкие падальщики, которые будут крутиться по серым схемам под крылом у «группировки».

Для любого порядочного человека такая атмосфера тошнотворна, и пытаться закрепиться внутри этого гнилого бульона, стать одним из его ингредиентов – губительно для личности.

Поэтому, если есть возможность на данном этапе покинуть это гиблое место с минимальными потерями, – разумно этой возможностью воспользоваться.

Однако поводов для оптимистичных прогнозов, что удастся разойтись тихо-мирно, мне пока не видно.

Администрация не является субъектом свободного рынка и в любом случае не согласится оплатить ту стоимость, которая смогла бы превратить сделку в добровольную с моей стороны.

Второй причиной является фактический мораторий на развитие и реконструкцию моих объектов, который длится уже свыше пяти лет, а вести бизнес без развития мне неинтересно. Единственным фактором, гарантирующим возможность развития, стала коррупция, а коррупция и я – вещи несовместимые.

Мне было мягко сообщено, что есть «второй путь» в случае, если я решительно откажусь соглашаться на снос.

В чем он состоит, я уточнять не стал, но подозреваю, что дальнейшие события нас неизбежно направят этим «вторым путем».

Я предполагаю, что это вероломный снос с последующими бесконечными судами.

Мой товарищ с недоумением спрашивает – но ведь у них нет такого права, взять и снести.

- Слушай, – говорю ему, – у гопника тоже нет никакого права отоварить тебя в подъезде арматурой по голове, но, когда это ему сильно нужно, он не задумывается о своих правах, просто бьет и забирает твой кошелек, а потом все к твоим услугам: больница, полиция, суды – ходи и добивайся справедливости.

К огромному сожалению, мы сегодня всей страной пришли к тому, что государство представляет собой такого гопника, которому дозволяется всё, что оно захочет. А когда тебя уже ограбили – пожалуйста, никто не отнимает твои права – ходи по путинским судам хоть до скончания века.

В общем, пока так. В связи с вышеизложенным буду благодарен, если вы посоветуете мне какую-то квалифицированную организацию, которая способна профессионально осуществить рыночную оценку моего бизнеса. Насколько я понимаю, специфика этой работы такова, что организация может находиться где угодно, главное – чтобы результат работы обладал юридической силой, в том числе и для защиты законных интересов в суде.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2020
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян
Мнение
23 июля 2020
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Обязательно ходите слушателями в суды по делам, связанным с правозащитой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество