Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Пермский центр «ГРАНИ» открыл прием заявок на Школу мастеров стратегических сессий для молодых профессионалов в НКО

Пермский центр «ГРАНИ» открыл прием заявок на Школу мастеров стратегических сессий для молодых профессионалов в НКО

Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это уже вторая школа для молодых профессионалов некоммерческого сектора, которую пермский Центр проводит в рамках проекта «НКО-активность: ключи к новому», поддержанного Фондом президентских грантов. Школа будет посвящена основам и технологиям проведения стратегических сессий и пройдет уже 16–18 сентября на платформе ZOOM. В случае если эпидемиологическая ситуация в регионе и стране станет более благоприятной, есть вероятность, что участники Школы смогут пройти обучение очно.

«Мы хотим наладить межрегиональное взаимодействие и реализовать пилотный проект, где лидерами и основными участниками разработок выступят представители нового поколения специалистов ресурсных центров и НКО. Идеальный кандидат - это лидер организации (но не обязательно непосредственный руководитель) в возрасте до 40 лет», - рассказывает координатор Школы Алина Гневашева.

К участию приглашаются молодые профессионалы – представители НКО и ресурсных центров, в том числе уже имеющие опыт участия в мероприятиях Центра «ГРАНИ».

Ограничений в месте проживания тоже нет – подать заявку на обучение могут представители ресурсных центров и НКО из Архангельской, Кемеровской, Нижегородской, Свердловской, Псковской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Тюменской, Ярославской областей, Алтайского, Красноярского, Хабаровского, Пермского края, города Санкт-Петербург и Ханты-Мансийского автономного округа. Кроме того, дополнительно в ходе открытого конкурса будут отобраны еще 4 региона.

Программа трехдневной школы максимально практико-ориентирована:

  1. Первый день Школы посвящен формированию стратегических сессии, работы с заказчиками и особенностям проведения стратегических сессий разной тематической направленности: стратегическое планирование развития отдельной организации, объединения организаций, вовлеченных в проект или длительное взаимодействие.
  2. Второй день нацелен на проведение сессии по проведению стратпланирования в режиме live.
  3. Третий день сфокусируется на детальной проработке этапов организации проведения стратегической сессии: этапы, ресурсы, материалы и среда, а также вариантах визуализации.

Заявки принимаются до 17 августа включительно. Результаты будут объявлены не позднее 21 августа.

Для участия в Школе мастеров стратегических сессий для местного развития, развития НКО и инициатив нужно заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/cYgc1P2fJEq4bDMM7

 

Материалы по теме
Мнение
7 июля 2020
6
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Кошмарить НКО? Нет ничего проще!
Мнение
1 июня 2020
Наталья Мокрецова
Наталья Мокрецова
Как НКО не потерять себя в кризис?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКООбразованиеОбщество