Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутаты воспользовались муниципальным фильтром для недопуска неудобных кандидатов

Депутаты воспользовались муниципальным фильтром для недопуска неудобных кандидатов

Елена Ешкилева
Елена Ешкилева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Республику Коми оставляют без выбора. В нашем «самом правовом» государстве можно легко и просто сделать так, что неудобный кандидат никогда не будет допущен до выборов.

Муниципальный фильтр – это не просто удобный инструмент, которым можно ставить преграду тому, кто действительно может составить конкуренцию, но и практически базар, на котором можно делать все что угодно.

Подписи были сданы в нужном количестве, но, оказывается, 14 депутатов отдали свою подпись сразу двум кандидатам. И получается, эти депутаты заранее понимали, что вводят в заблуждение второго, но делали это. Цель, которую они при этом преследовали, могла быть только одна – сделать их подписи недействительными у того, кто больше всего может мешать Москве. С другими кандидатами, которых в республике даже никто не знает, они почему-то этого не сделали. За такие действия должна быть уголовная ответственность, иначе никто не может быть застрахован от такого.

И поражает скорость проверки, при которой так быстро были выявлены нарушения. У Уйбы тысячи подписей людей, собранных на улице, тоже, что ли, успели проверить? Комиссия успела сверить, нет ли там несуществующих подписей или задвоенных? Создается только впечатление, что они даже знали, куда надо смотреть. Власть не просто применила грязный ход, она мерзко и низко в очередной раз показала правовой беспредел в нашей стране, не допуская до выборов того, кого выдвигают сами жители республики. Но при этом московскому назначенцу позволено еще задолго до выборов своими портретами заполонить все пространство в республике, на что уходят огромные средства.

Люди, ни одного голоса «Единой России» ни в Госсовет ни в Горсовет. Именно «Единая Россия» создала вот такие условия. Это благодаря депутатам из «Единой России» у нас в республике самый высокий муниципальный фильтр по стране. С такими депутатами из «Единой России» мы просто лишимся статуса республики, при их большинстве республика может стать вахтовой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2020
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Прийти на избирательный участок, заполнить бюллетень и опустить его в ящик — это непосильная задача?
Мнение
2 августа 2020
Нина Попугаева
Нина Попугаева
Топ-7 №15: дело Гайзера, драка в «Магните», защитим «Югыд ва»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияКоми