Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Система» не прощает никого и продолжает преследование через годы

«Система» не прощает никого и продолжает преследование через годы

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Семь лет прошло с копейской акции протеста заключенных против пыток, но до сих пор СК по Челябинской области никак не отцепится от них.

Расследуется очередное дело об организации массовых беспорядков по статье 212 УК РФ, а в Копейском городском суде слушается гражданское дело против уже осужденных за это заключенных, истцами по которому выступают якобы пострадавшие омоновцы и администрация колонии. В деле защищает заключенных Валерия Юрьевна Приходкина.

Вот так «система» не прощает никого и продолжает преследование через годы. Журналистам и правозащитникам пофиг, естественно, тема умерла.

 

На фото заместитель директора ФСИН России Эдуард Петрухин, который тогда первым сказал, что ему стыдно за ведомство, а вскоре заболел и был уволен. Еще Владимир Турбанов - экс-начальник челябинского ФСИН, который вроде тоже заболел и был уволен. А еще дважды осужденный и амнистированный начальник ИК-6 Копейска Денис Механов. И мы с Михаил Сенкевич и экс-главой СПЧ при президенте РФ Михаилом Федотовым.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2019
Валерия Приходкина
Валерия Приходкина
В очередной раз про рабство во ФСИНе
Мнение
22 августа 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Прошло почти 7 лет со дня мирной акции в Копейске: размер этого фантастического дела составил уже 200 томов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПыткиСудУФСИН