Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В РФ так много людей, что пусть помирают — не жалко

В РФ так много людей, что пусть помирают — не жалко

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда я учился классе в шестом, то серьезно заболел. На медпункте фельдшер Анна Ефимовна смерила мне температуру и, увидев, что градусник показывает 38,5, стала искать сопровождающего.

Сестра Надя вспомнила, как с температурой 39 в институте пришла на прием к врачу и услышала от него:"Вам жить надоело?".

Наш школьный фельдшер Людмила Сергеевна, если у ребёнка высокая температура, всякий раз отправляет его домой под чьим-либо присмотром.

Всю жизнь врачи воспринимались мною, как люди, обеспокоенные здоровьем ближних.

А сегодня Надя рассказала, как в наше время медработники реагируют на вызовы. Ее подруга вызвала скорую для сына, у которого долго держалась температура выше 39. В условиях эпидемии коронавирусной инфекции тут о чем только не передумаешь. Машина приехала через 4 часа (!). Хотя мне сказали, это по нынешним временам считается еще быстро, т. к. теперь не редкость, когда скорая прибывает вообще на следующий день. Сотрудники сделали парню укол и сказали, что вскоре придет участковый врач.

Однако врач не пришел. Спустя какое-то время он позвонил и посоветовал идти на компьютерную томографию. Замечание, что с температурой под 40 это сделать довольно сложно, врач проигнорировал. Смысл его высказывания состоял в том, что, мол, ваши проблемы. Как обычно в современной России - что ни случись с человеком, это его проблемы. Никто никому не нужен. Хорошо, если есть близкие люди, которые помогут. Но чаще надеяться не на кого. 

Молодой человек с температурой 40 отправился на общественном транспорте в больницу через весь город. Ладно, у него оказалась ангина, а если бы был коронавирус, то он бы заразил энное количество попутчиков.

Нет сомнений, что, появись вдруг какое начальство, то медицина готова на любые свершения. Технологии сделали большой шаг вперед. Только вот внимание к обычному человеку по-прежнему близко к нулю. Помрет, так и ладно. Заботливое государство выплатит пособие на погребение, в районе 7 тысяч. Хватит вырыть могилу и похоронить в бумажном мешке.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июля 2020
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Фальстарт ярославской медицины
Мнение
20 июля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Никто не может решить вопрос с доставкой пациента к месту получения жизненно необходимой процедуры
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Галина
4 авг 2020 04:26

Развалили всю медицину.Дооптимизировались.Зурабов начал - и убежал,чтобы не быть ответственным.Голикова прикончила здравоохранение в кресле министра.Теперь у неё язык поворачивается искать виновного...

Мррррррррррр
5 авг 2020 11:41

ВРАНЬЕ.
Я помню, как мне была нужна компьютерная томография, так я ее добивалась через Москву, письмо писала в страховую. А тут такое...

5 авг 2020 16:46

Я пишу под своим именем, так как отвечаю за свои слова. А вот личность Мрррр может лукавить. А, может, у вас просто был другой опыт, но не красиво на основании этого обвинять автора во лжи

Надежда
6 авг 2020 06:07

Вранье-это про что? То что врач предлагает больному с температурой, с неустановленным диагнозом прийти в поликлинику, посидеть там в очереди, проехать в общественном транспорте. Это риск заражения десятков людей. А то что бы диагноз поставить, сделав КТ, в Москву письма писали. Это нормально? Вас такая медицина устраивает?

Лилия
5 авг 2020 21:59

Все бы ничего.Но почему то в последнее время не хочется врачам доверять.Хотя если честно мои родители молодость которых пришлись на 70-80-е тогда тоже не очень доверяли медикам.Может и правильно делали.

Анатолий
6 авг 2020 15:55

А чего ждать от оптимизированной,модернизированной...И всеми забытой медицины













































Анатолий
6 авг 2020 16:02

А что ожидать от оптимизированной модернизированной и т. д...медицины.Думаю,сегодняшнее ее состояние еще не самое худшее

Евгения
8 авг 2020 00:22

Да, спасибо близким, они у меня есть. Полтора года сижу дома, потеряла работу из-за внезапной болезни. Группу не дали, потому что есть муж, он поможет. В помощи отказали, потому что зарплата мужа в 30 000 рублей много на двоих. Спасибо таблетки, которые не помогают, дают бесплатно, но предупреждают, чтобы не говорили, что группы нет, а то не дадут. Это наша сегодняшняя реальность. Люди, тем более, больные стране НЕ НУЖНЫ.А врачам деваться некуда. У нас остался один терапевт на целый районный центр. Ему приходится вести себя иногда неадекватно.

Нина
12 авг 2020 07:06

Все правильно описано.А мне еще интересно вот что,теперь все вызовы скорой помощи из деревень,поселков,райцентров идут через краевой центр,кто только выдумал такое?У женщины диагностировали коронавирусную инфекцию в легкой форме,дали таблетки и отправили самоходом домой лечиться,что будем ждать тяжелое состояние?Дома семья,как самоизоляцию соблюдать?Пока она домой добралась,сколько она людей заразила?

ЮляС
12 авг 2020 08:27

Это медицина для бедных. Сами там и разбирайтесь

Вера
15 авг 2020 16:39

Медицина же бесплатная. никто ни за что не отвечает. Ведь бесплатный только сыр в мышеловке.

иван
16 авг 2020 18:13

Полный непрофессионализм в медицине. Эскулапов -спецов отстраняют от работы любыми способами, на их места приходят бездари не желающие повышать квалификацию и просиживающие штаны! В платных та же история! Вывод на собственном опыте!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировская область