Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Как бизнес победил национализм в отдельно взятом регионе

Как бизнес победил национализм в отдельно взятом регионе

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Еще две недели назад региональным правительством по просьбе лесопромышленников было принято решение разрешить привлекать в АПК иностранных рабочих из Украины, Молдовы и Республики Беларусь, тесно связанных с Российской Федерацией общим родством, историей, традицией и культурой. Однако соответствующий документ до сих пор не принят».

Пишет вчера «Твериград» с заседания правительства Тверской области, объясняя, почему Игорь Ярославич решил отчитать пару министров.

И вчера же главный начальник управления по труду и занятости Сергей Исаев выкатил постановление, которое разрешает в лесную отрасль мигрантов. Но, как каждый может убедиться, речь идет обо всех мигрантах, а не о гражданах Беларуси, Украины и Молдовы.

Дело в том, что прописать отдельно мигрантов из трех стран невозможно. Нет таких полномочий на уровне региона. Но и признаться, что решил пустить в тверской лес таджиков, киргизов и прочих узбеков, всех, с кем он борется последние четыре года, губернатор тоже не смог.

А пустить был вынужден. Лесозаготовка в регионе попала в перечень пострадавших отраслей. Предприниматели в этом не самом высокотехнологическом бизнесе решили снизить убытки за счет увольнений и сокращений, так что даже в условном Нелидове сложно найти сотрудников.

Так что ждем на замену мигрантов.

Так бизнес победил национализм в отдельно взятом регионе!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июля 2020
1
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Почему в России нет национальных бунтов
Мнение
21 апреля 2020
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ впервые задержала беженцев, пытавшихся попасть в Норвегию по морю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесМиграция