Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Деньги — всем детям. Часть 2

Деньги — всем детям. Часть 2

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начало здесь: Деньги — всем детям!

В последнее время в СМИ и в социальных сетях в интернете много и возмущенно пишут о том, что семьи, в которых есть дети старше 16 лет, не получили денежных выплат из-за COVID-19. В августе 2020 г. эта сумма достигнет 30 тыс. руб. на семью.

Возмущение доходит до того, что даже к президенту РФ Путину В. В. подали иск о нарушении прав детей старше 16 из-за не выплат по COVID-19: «К Путину подали иск о «нарушении прав детей старше 16» из-за выплат по COVID-19».

Возмущение людей понятно, а требования их справедливы. Что касается числа семей, не получающих пособия, то цифры такие: рождаемость в 2003–2004 гг. в Пензенской области была относительно высокой, в год рождалось более 12 тыс. детей, то есть это около 25 тыс. семей. При этом к сентябрю 2021 г. примерно 9–10 тыс. нынешних 17-летних получат право голосовать на выборах в Государственную думу РФ. И вряд ли они простят Путину и единороссам свою тридцаточку. Поэтому, исходя и из этих соображений, направил руководителю фракции КПРФ Пензенской городской думы Смирнову А. В. такое письмо:

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Постановление о сужении группы риска по коронавирусу противоречит федеральному законодательству и нуждается в корректировке
Мнение
10 июня 2020
16
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Коронавирус, который всех разъединил
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

О, тут стишки уже пишут!

К ужину сбежались дети,
Батя произвёл подсчёт:
Денег дали лишь за этих,
Старший - на хрен пусть идёт!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусПутин