Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вечная проблема с зелеными насаждениями в Сыктывкаре

Вечная проблема с зелеными насаждениями в Сыктывкаре

Борис Дианов
Борис Дианов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сыктывкар - город-сад! Во всяком случае так было несколько десятков лет назад, когда за озеленением города реально следили. Высаживались целые аллеи, а гнилых или мертвых деревьев не было от слова "совсем". Конечно, это тяжелая работа, и должно быть отдельное ведомство для этого направления. А сейчас? Сейчас этим занимается Управление жилищно-коммунального хозяйства. Зачастую не всегда эффективно.

Вот пример: недавно я прогулялся по небольшому участку нашего города и целенаправленно обратил внимание на "легкие" Сыктывкара. Мертвые деревья, сгнившая кора, сухие ветки, неправильно спиленные отростки... Под каждым фото будет более подробное описание наблюдений. Нужно следить за такими вещами, чтобы город выглядел красивым и ухоженным. Скажу больше: здоровые деревья лучше очищают воздух, а еще с меньшей вероятностью упадут при дуновении ветра на вас или ваш автомобиль.

Хочется, чтобы Сыктывкар выглядел аккуратно и красиво, для этого нужен контроль, который в силах осуществить городская администрация под руководством опытных ботаников и озеленителей. Вопрос только, почему этого не было сделано раньше?

Страшно представить, сколько загубили деревьев во всем городе!

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июля 2020
63
Борис Дианов
Борис Дианов
История, как Уйба наплевал на жителей поселка
Мнение
10 июля 2020
2
Борис Дианов
Борис Дианов
Сортирная тема в Сыктывкаре
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
29 июл 2020 18:10

Для начала нужно провести инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений города.

Очень важная тема
30 июл 2020 08:13

У нас в Администрации Сыктывкара работает сектор экологии и озеленения. Похоже, сотрудники на бюджетной зарплате есть, а профессиональной,планомерной и комплексной работы - нет. Очень жаль липы и клёны, которые воткнули кое-как и никак не ухаживают за саженцами. Скелеты погубленных гильотиной деревьев в Кировском парке и по городу - это и есть очевидный показатель "эффективности" специальной структуры в администрации.

Vova
30 июл 2020 09:00

В прежние времена за тополями ухаживали тётеньки с секаторами на длинных палках с верёвками - обрезали лишние веточки каждую весну. А теперь нету их, ухаживать некому, а переросшие деревья варварски обрезают прямо по стволу. От этого тополя массово гибнут... И ведь за это изуверство мы ещё и платим...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКомиФото