Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вятка — богатая земля, только не все местные об этом знают

Вятка — богатая земля, только не все местные об этом знают

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хорошее путешествие - это путешествие с полным "погружением", когда вы уделяете особое внимание местным легендам и полемике, читаете книги местных авторов, питаетесь местными продуктами, и даже носите местную одежду (не обязательно традиционную или историческую, а просто произведенную в этих местах).

 

И у Вятской земли все это есть. Не когда-то было, а есть здесь и сейчас. На Вятке пишут и выпускают хорошие книги: так этим летом я для себя открыл "BOOKовый лес" Александра Балыбердина и был приятно поражен, что уже заканчиваю читать вторую книгу. Здесь все прекрасно с культурой и искусством, прекрасный кукольный театр, классные художники, черпающие мотивы в красивейших местах, на которые богата Вятская земля (лично я сегодня повесил на стену в квартире картину "Туманное утро" Татьяны Дедовой — рядом с двумя ее же).

Здесь делают прекрасные продукты и напитки, вы можете их ругать, вам может что-то не нравиться, но поверьте, чтобы найти что-то подобное по качеству в Москве, нужно потратить немало времени или денег. Здесь есть легенды (те же подземные ходы) и истории (о них чуть позже), по которым могли бы снять классные фильмы, узнай о них хорошие сценаристы.

Завтра я в костюме и ботиночках поеду на работу, но на мне будут цветные носки с горным мотивом Trend socks от местной компании (хотя меня несказанно огорчает тот факт, что в текущих российских реалиях им, имея фабрики в Кирове, стало выгоднее часть одежды производить в Китае и привозить сюда). Здесь делают классные игрушки и настольные игры. Да можно долго еще перечислять…

Все это выделяет Вятскую землю среди других регионов, и именно за этим сюда могут поехать люди.

P.S. Я, как всегда, хотел написать о чем-то одном, а получилось обо всем сразу. На фото пчела, которую я угостил "Экстра Ситро" от Нолинских напитков. Сидя на даче под Кировом, я каждый вечер в старой футболке, шортах и шлепанцах поднимался до магазина у трассы и загружал полный рюкзак их напитков: тархуна, лимонада, брусники, а потом, побрякивая (поскольку бутылки, как и 20 лет назад - стеклянные), шел обратно. Может, кто-то из встречных думал, что я один из местных выпивох, но мне было все равно, потому что я был вполне доволен жизнью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июля 2020
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Зачем нам восстанавливать старые дома
Мнение
11 июля 2020
Антон Касанов
Антон Касанов
Проекту прогулок-экскурсий «Пешком по Вятке» исполнилось семь лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКультураТуризмФото