Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Какая ваша прекрасная Россия будущего?

Какая ваша прекрасная Россия будущего?

Аршак Макичян
Аршак Макичян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я много размышляю в последнее время о прекрасной России будущего, о российском народе, о нашем будущем в целом.

Несмотря на чувство опустошения и отчужденности от всего и всех, которое многие из нас ощутили в последнее время, мне кажется, у нас в стране просыпается что-то новое, некое чувство взаимопомощи.

Что такое прекрасная Россия будущего? Нет, это не про то, чтобы стать развитой страной со своими теслами и айфонами (до этого нам еще далеко). Это страна, где людям будет комфортно жить и у каждого человека будет чувство, что если и есть много проблем у него/нее конкретно сейчас, но он/она может с ними справиться и найти помощь в других людях.

Прекрасная Россия будущего - это не утопия, да, в ней будет происходить много плохого, но правительство и "телевизор" будут стараться "чувства добрые в людях пробуждать", а не разжигать ненависть и разделять нас.

Неважно, с какими плакатами мы выходим на пикеты, с какими чувствами просыпаемся по утрам, но все мы устали от злости, недоверия и беспомощности.

 

На моем плакате написано "Забастовка за климат", неделю назад полицейские отобрали у меня (точнее, у Сони) такой же плакат, но я нарисовал новый, потому что верю, что мы можем поменять ситуацию и Россия покажет себя еще как страна с великой культурой, которую заботит будущее планеты!

А во что верите вы? Какая ваша прекрасная Россия будущего?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 июля 2020
Илья Бейлин
Илья Бейлин
Как спасти парк, сквер, дубраву
Мнение
22 июля 2020
Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Когда это было? Во сне, наяву? Или Предзнаменование активиста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкология