Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мэрия Сыктывкара не решает проблемы, а решает вопрос, как их не решать

Мэрия Сыктывкара не решает проблемы, а решает вопрос, как их не решать

Елена Ешкилева
Елена Ешкилева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По телевизору демонстрируют самую мощную армию, которая защитит нас от самого мощного врага. Но только самый главный враг сидит внутри страны, 90 процентов кресел чиновников заняли бездарные, бездушные, пустые людишки. Это как надеть красивый модный костюм на гниющее изнутри тело, которое никто не собирается лечить.

Мэрия города Сыктывкара вместо того, чтобы самим оборудовать не только автобусы, а вообще все для людей с ограниченными возможностями, прилагает все усилия, чтобы оспорить решение суда, обязывающее ее сделать автобусы доступными. И это еще не все. Они даже продумали, что будут делать, если это решение останется в силе. Мало того, что они сами этого не делают, они еще собираются оспаривать то, что добился в суде человек, физические возможности которого у самого ограничены. То есть на оспаривание, на выход из ситуации, если их обяжут исполнить решение, на все это есть средства и ресурсы, а на решение самой проблемы нет.

Мэр города обязательно будет поздравлять жителей со всеми праздниками, что существуют. И как это цинично все выглядит на фоне происходящего. Позорище стране, которая ассоциирует себя с цивилизованной, но в которой в 21 веке чиновники не решают проблемы, а решают вопрос, как их не решать.

Миллионы были потрачены на исправление строчек в Конституции, обещавшей сказочную жизнь, а на жизнь денег нет.

Есть старый фильм «Назад в будущее», где главный герой попадает в будущее, но только не в нормальное, а в какое-то параллельное, со сдвигом. И в том будущем царит хаос, наглость, тупость, где правит всеми некий Бифф Таннен. И чтобы он не делал, как бы не опускался, он не переставал быть самым популярным. Вот такое ощущение, что мы попали в такое время, где правит обнуленный Бифф Таннен, при котором до сих пор в стране люди с ограниченными возможностями ограничены во всем, и еще у чиновников хватает ума с ними же и бороться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2020
6
Маргарита Колпащикова
Маргарита Колпащикова
Инвалидам Коми не хватает лекарств и путевок в санатории
Мнение
8 июня 2020
4
Маргарита Колпащикова
Маргарита Колпащикова
У инвалидов в Коми есть претензии к качеству медицинского обслуживания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнвалидыПрава человекаРазмышления