Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Продолжаем работу по вопросам жилья для детей-сирот Кировской области

Продолжаем работу по вопросам жилья для детей-сирот Кировской области

Владимир Шабардин
Владимир Шабардин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рабочая поездка в Советск вместе с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андреем Виноградовым. С прокурором Советского района Сергеем Бузмаковым выехали на место постройки 20 жилых домов, 13 из которых в 2019 году администрация района приобрела для детей-сирот.

 
 
 

По результатам рабочей встречи и выезда на место руководителем СК поручено передать уголовное дело, возбужденное по факту халатности со стороны должностных лиц администрации при предоставлении детям-сиротам жилья в Советске, во Второй отдел по расследованию особо важных дел для установления всех обстоятельств произошедшего, дачи юридической оценки действиям должностных лиц, а также принятия мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан. По мнению СК, качество постройки явно не соответствует затраченным средствам на приобретение жилья.

Также обсудили с Андреем Павловичем вопросы предоставления жилья детям-сиротам в целом в регионе. Эта тема находится у нас на личном контроле. Передали имеющиеся у нас материалы по данному вопросу в Следственный комитет. Работаем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 апреля 2020
Виктор Кирячек
Виктор Кирячек
Семеро детей-сирот-инвалидов насильно помещены в детский дом! Опека — карательный орган для приемных родителей!
Мнение
27 января 2020
Алеся Григорьева
Алеся Григорьева
Число социальных сирот стало еще больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиКировская областьФото