Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Президент России Путин сманеврировал, но не отступил

Президент России Путин сманеврировал, но не отступил

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент страны Владимир Путин предложил депутату Госдумы Михаилу Дегтярёву стать временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Тот согласился. Так что Путин поддержал предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского, что уходящего с должности губернатора Сергея Фургала, попавшего в уголовный переплет и представлявшего в губернаторском корпусе ЛДПР, должен сменить также член ЛДПР. Тактически верный кадровый ход Путина снимает подозрение с его команды, что в Хабаровском крае удаляют Фургала с должности губернатора по «политическим мотивам» (потому что губернатор - не «единоросс»). Пожалуйста, демонстрирует Путин: вот, вам оппозиционер от ЛДПР опять во власти. Дело не в партийно-политической ориентации, а в мутной биографии Фургала. Обвинение главы регионы в заказных убийствах — это что-то уж совершенно запредельное. Оставлять такого человека во власти нельзя. Жириновский сам это понимает, а потому и не бьется за Фургала. Ему важнее сохранить партию во власти, в том числе имея своих представителей в губернаторском корпусе.

Остается огромнейшее недоумение: почему об уголовном деле, в котором фигурирует фамилия Фургала, только весной 2020-го вспомнили? Почему трижды человеку с путанной биографией позволяли избираться в Госдуму, избираться в 2018 г. в губернаторы Хабаровского края (даже если полагали, что он технический кандидат). Много подобных вопросов возникает, и отнюдь не к Фургалу. А к президенту Путину. К Жириновскому. К правоохранительным органам страны. Ответа нет. Потому в общественном мнении конфликт и сводится к политике и к противостоянию «Москвы» с «Дальним Востоком». Для команды Путина это плохие ассоциация и скверное подозрение.

Назначение депутата ГД РФ, члена ЛДПР М. Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края – это хорошее решение. Дегтярёв в первом ряду руководителей в ЛДПР, на него ставит Жириновский, и в 2016 г. даже называл его возможным кандидатом в президенты России на выборах 2018 г. Правда, потом передумал. Сам взбодрился. Но указал, в ком видит перспективу, думая о будущем своей партии. Уже скоро наступит время, когда Жириновскому нужно будет уходить.

Дегтярёв – депутат Госдумы с 2011 года, в настоящее время возглавляет комитет по спорту. Он не первый год входит в резерв управленческих кадров, кого лично патронирует президент России В. Путин (143 таких человека). 10 июля ему исполнилось 39 лет.


Реклама «7x7», 12+ Руки Вверх! — DJ слушать песню онлайн

DJ - название композиции

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июля 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Жертвенный баран брошен в хабаровский протестный котел
Мнение
9 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
И действительно, «завтра непредсказуемо»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЛДПРПутин