Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. По данным опроса Фонда «Святое Дело», более 75% волонтеров переболели коронавирусом в той или иной форме

По данным опроса Фонда «Святое Дело», более 75% волонтеров переболели коронавирусом в той или иной форме

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным опроса Фонда «Святое Дело», более 75% волонтеров переболели коронавирусом в той или иной форме. Такая информация содержится в заявке на президентский грант №20-3-008702 от 15.07.2020 г.  пензенского Фонда социальной поддержки населения "Святое дело", проект называется «Я могу».

При этом, как следует из текста заявки, делается вывод, что: «При бессимптомном течении болезни это создает дополнительную угрозу здоровью людей, которым волонтеры оказывают помощь».

Интересный поворот сюжета, не правда ли? Более 75% волонтеров переболели коронавирусом в той или иной форме, и при бессимптомном течении болезни это создает дополнительную угрозу здоровью людей, которым волонтеры оказывают помощь. Но тем не менее, как следует из текста заявки, волонтерское движение следует всячески поощрять и поддерживать.

Вообще, чтение проектов на президентские гранты - весьма занимательное чтение, рекомендую. Дело в том, что многие проекты как бы заточены на то, что пандемия не идет на спад, а наоборот, только нарастает. Получается, что авторы проектов знают что-то такое, чего не знаем все мы? Вот кто бы мог предположить, что более 75% волонтеров переболели коронавирусом в той или иной форме? И что при бессимптомном течении болезни это создает дополнительную угрозу здоровью людей, которым волонтеры оказывают помощь.

P. S. Кстати, одним из главных «поощрителей» волонтерского движения в Пензе является Председатель Законодательного Собрания Лидин В. К. Которому в мае стукнуло 65, и по закону он должен бы сидеть дома, однако постоянно мелькает в новостных лентах на фото с волонтерами и особенно с волонтерками. Похоже, он и не ведал, какой опасности подвергал свою драгоценную жизнь.

Ну вот, теперь узнает.

 

Материалы по теме
Мнение
15 июля 2020
Леонид Пышко
Леонид Пышко
Еще раз о дистанционно-масочном режиме, или Дождется ли слепой милостыни от попугая?
Мнение
16 июля 2020
Дмитрий Губин
Дмитрий Губин
Условия в COVID-корпусе больницы в Вологде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус