Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Здравомыслящему человеку важен населенный пункт в комплексе

Здравомыслящему человеку важен населенный пункт в комплексе

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ошибка многих градоначальников и их коллег в том, что они "цепляются" к какой-то одной детали городской инфраструктуры и на ней зацикливаются, считая, что это важно для молодежи или не для молодежи, для кого-то еще.

А человеку здравомыслящему важен населенный пункт в комплексе. Бесполезно иметь идеальные клумбы, если нет дорог, массу кафе и клубов - если негде работать и нечем заплатить за вход туда, массу развлечений для любителей экстрима - если вблизи нет нормального медучреждения, где смогут "починить" каждого, кто экстрим перелюбил и долюбился.

Если вы настроили элитного жилья, а доходы людей не позволяют его покупать и СОДЕРЖАТЬ - грош цена этим квадратным метрам. Если ваши выпускники вынуждены ехать поступать в другие регионы, потому что на месте бюджетных мест нет совсем либо их очень-очень мало, а платное обучение родителям не по карману - невелика ценность образовательной системы в целом, или нет - все-таки уровня социально-экономического развития в целом, потому что раз рвутся куда-то поступать - значит, знаниями все же обладают.

Но ежу понятно, что из региона, где берут на работу на одних условиях, а потом быстро наваливают совсем других задач да еще снижают заработок, народ потянется туда, где за свою ту же самую работу может и большую оплату получить, и плюшки к ней в виде служебного транспорта, жилья (которое не отнимут вследствие банкротства собственника того жилья!), соцпакетов и прочего там.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2019
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Неравенство и мобильность: образ будущего глазами молодежи
Мнение
15 июля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Когда депутаты разных уровней управляются из единого центра, это всегда имеет отвратительные последствия для региона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоОбщество