Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Следственный комитет: в действиях сотрудников АО «ТКС» имеются признаки состава преступления

Следственный комитет: в действиях сотрудников АО «ТКС» имеются признаки состава преступления

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне поступил ответ и постановление из следственного отдела по Октябрьскому району города Тамбова о результатах проверки по моему обращению в интересах жителей города Тамбова и Тамбовского района о поставке АО «ТКС» воды ненадлежащего качества в жилые дома.

По результатам проверки ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»), принято решение о передаче сообщения о преступлении в ОП №3 УМВД России по Тамбову.

Следственные органы установили, что при устранении последствий аварии в микрорайоне ТЭЦ на водопроводе работниками АО «ТКС» подача холодного водоснабжения не прекращалась, а лишь было снижено давление на участке. В этот период установлен факт массового отравления местных жителей, в том числе с причинением легкого вреда здоровью. Согласно полученным объяснениям, отравление наступило именно в результате потребления воды ненадлежащего качества.

Следователь пришел к выводу, что при проведении работ сотрудниками АО «ТКС» в ходе устранения аварии были нарушены требования санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Вопрос остается на моем контроле, все виновные лица должны понести наказание, в том числе руководство АО «ТКС», которое, я считаю, пыталось скрыть последствия аварии и массового отравления людей. Ответ должно держать и руководство города Тамбова, которое фактически покрывает безалаберность руководства АО «ТКС» и саботирует создание рабочей группы по вопросу дальнейшего развития водоканала, который должен контролироваться городом, а не коммерсантами из Москвы.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июля 2020
Артём Александров
Артём Александров
В действиях водоканала прослеживаются признаки уголовного преступления по факту массового отравления жителей
Мнение
14 июля 2020
Артём Александров
Артём Александров
Кто спасет жителей улицы Степана Разина в Тамбове от подтопления?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСледственный комитетТамбовская область