Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Без срока давности

Без срока давности

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело хабаровского, теперь уж точно бывшего, губернатора Фургала примечательно во многих отношениях. Кроме прочего, это предельно отчетливый знак всем, что срока давности в таких вопросах не бывает. И совершенно при этом неважно, кто какой занимает пост. Для Москвы вы все, подмигнем мы крупной номенклатуре, что пыль на комоде - одним движением руки смахнут, как и не было.

Вы помните, два года назад многие крупные сетевые СМИ сообщили: "Бывших руководителей одной из дочерних структур „Газпрома“ — пятигорского „Газпром межрегионгаза“ — проверяют на предмет причастности к махинациям. Из-за хищений компании был нанесен ущерб в размере порядка миллиарда рублей. По версии следствия, под подозрением оказались все руководители предприятия за последние 10 лет.

В список подозреваемых, состоящий из бывших и нынешних топ-менеджеров „Газпрома“, входят: замгендиректора „Газпром межрегионгаз“ Николай Исаков, зампред Белгородской думы Юрий Клепиков, председатель Совета директоров „Газпроммежрегионгаз Челябинск“ Евгений Дмитриев, бывший глава „Газпром межрегионгаза“ в Пятигорске Аркадий Деревянко и Рауль Арашуков — отец одного из сенаторов РФ".

Это было два года назад. Сегодня Рауф Арашуков уже не сенатор, его отец Рауль Арашуков уже не подозреваемый, а обвиняемый и сидит вместе с сыном в московском СИЗО. Только что суд продлили им арест. Там тяжелые статьи, включая организацию преступного сообщества и убийства, на фоне чего хищения газа на миллиард рублей кажутся детской шалостью.

А что же наш Юрий Клепиков? Да все нормально, пока на свободе, но гарантий не может дать никто. Фургал депутатом Госдумы был, губернатором, и рейтинг у него на Дальнем Востоке такой, что народ, ты глянь, который день шумит в Хабаровске, требует освобождения. Это напрасно, Москва глазом не моргнет - заметет любого губернатора, как мусор. А кто для них Клепиков? Полный ноль! Или кто-то у нас выйдет протестовать, если Клепикова арестуют? Да никогда! Разве что бомжей из подвалов вытащат и поставят за бутылку пива в час.

Мы, конечно, ни в коем случае не настаиваем на немедленном аресте Клепикова. Да ладно, пусть будет на свободе! Пусть куда угодно баллотируется, это для ареста, если наверху решат, что пора, не имеет никакого значения. И мы здесь лишь о том, что интересные времена настали. Только что губернатор - и уже повязали. Только что сенатор - уже сидит в СИЗО под очень тяжелой статьей.

Иначе говоря, ребята, которые щеки привыкли надувать и что-то из себя корчить, перестаньте это делать. И главное - не расслабляйтесь. Говорят, досье на каждого давно собрано, то есть каждого могут в любой момент загрести. Что очень правильно. Пора наводить порядок. Пора очищать наш дом от мусора, а то уже просто невмоготу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2020
6
Лев Трапезников
Лев Трапезников
Арест Фургала. Здесь правят «друзья»
Мнение
13 июля 2020
Евгений Пашуткин
Евгений Пашуткин
«Москва, уходи!» Чего хочет Дальний Восток
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВластьРазмышления