Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Туризм на Соловках: криво, но можно

Туризм на Соловках: криво, но можно

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Теперь Соловки можно посещать, имея справку двухдневной свежести о том, что у вас нет COVID-19. Что это означает для туриста и туризма?

Для туриста это означает лишние накладные расходы: 1507 рублей стоит тест в Кеми. Тест принимают с 8 до 9 часов утра, и если вы не попали на тест с утра, то вы попали на ночевку в «Причале» (номер стандарт 2500 в сутки) + питание. Итого лишние траты могут составить от 1500 до 5000 рублей. 

Телефоны кемской лаборатории в новости Туристско-информационного центра «Соловки». Для туризма... это означает очередную неразбериху, ибо указы легко издавать, но сложно исполнять и еще сложнее контролировать. Потому что когда контроль за наличием «ковидных справок» возлагают на перевозчика... это как контроль за расходованием сена возложить на лошадь – не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Соловки теперь наводнят толпы туристов без всяких справок.

Теперь возникают другие вопросы: к чему было положено столько усилий по перекрытию Соловков? И чем будут лечить людей на Соловках, если там объявится вирус? Ведь медицины там как не было, так и не будет...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Ковид, врио и туристы с выборами
Мнение
16 июня 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Соловки, COVID, туризм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьКоронавирусТуризм