Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Уйба на «России-1» и на самом деле

Уйба на «России-1» и на самом деле

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В программе «Вести в субботу» был показан сюжет про 100 дней Владимира Уйбы в качестве врио Главы Коми. Материал начался фрагментом встречи врио с жителями Усть-Вымского района.

Депутат поселкового совета Жешарта Дмитрий Новожилов задал Владимиру Уйбе вопрос о том, как можно доверять врио после реализованной программы ФМБА по сокращению в России 515 донорских центров при районных больницах. Владимир Уйба, как руководитель ведомства, непосредственно отвечал за исполнение этой программы.

Участники встречи обратили внимание, что вопрос Дмитрия Новожилова, которым начинается сюжет, не соотносится с тем, о чем говорит корреспондент и Уйба в дальнейшем.

Вырванную фразу из вопроса Новожилова в сюжете перекрыли социально одобряемым комментарием Уйбы о недопустимости строительства мусорного полигона на станции Шиес.

Телеканал «Коми Гор», отвечающий за производство видеосюжета, по сути, совершил подмену темы, пытаясь спроецировать успех экоактивистов на Уйбу, который фактически не имеет никакого отношения к прекращению стройки.

Болезненный для врио вопрос так и не прозвучал в эфире, как и хамский ответ Дмитрию Новожилову.

Как ситуация выглядела на самом деле — смотрите в нашем сюжете.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 июля 2020
3
Оксана Харинова
Оксана Харинова
Историческое событие? Коми на 77-м месте по поддержке поправок
Мнение
7 июля 2020
Оксана Харинова
Оксана Харинова
«Это давление на мою семью». Полицейские задержали музыканта Ивана Нестерца
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Основной Закон
14 июл 2020 10:46

Конституция государства Республика Коми принятая в 1994 году.

Статья 82
Главой Республики Коми может быть избран гражданин Республики Коми не моложе 35 и не старше 65 лет, обладающий избирательным правом, постоянно проживающий на территории Республики Коми не менее 10 лет.
Глава Республики Коми избирается сроком на четыре года. Одно и то же лицо не может быть Главой Республики Коми более двух сроков подряд.

Жи есть
14 июл 2020 13:50

Ээ, уважаемый, твоя конституция 1994 давно упразднена судом шариата.

Зирка
14 июл 2020 16:28

Похоже ценз оседлости 10 лет "подрихтовал" наши карманные КС и Госсовет.

Зöрян-язычник
17 июл 2020 15:33

Вся штука в том, что ЗАКОН имеет силу ТОЛЬКО, если ПРИНЯТ обществом, иначе он беСсилен, как его не рихтуй, не искажай и фантазируй.

Конституция государства Республика Коми 1994 года была принята обществом Республики Коми, а остальные её правки небыли приняты обществом, а значит и не имеют никакой силы (энергии).

Всё просто (достаточно).)))


Зирка
14 июл 2020 16:34

уйба рвется в кресло Главы любой ценой.используя законные и незаконные возможности и средства: никогда не выполненные обещания.подлог,откровенная ложь,админстративный ресурс,дешевая примитивная реклама...

Vova
14 июл 2020 17:03

Что ему велели, то и делает...

.
14 июл 2020 16:39

На самом деле автор также совершает подмену. Есть вопрос и конец диалога, самого диалога нет (смайл "плечи Канье")

За Уйба!
14 июл 2020 21:13

А ведь Владимир Уйба прав насчёт обиженного человека их и на этом сайте есть.

Точно
14 июл 2020 22:43

Есть такой. В последнее время чаще подписывается ником "Русский Север". По всей видимости сильно обижен зырянами. Дня не проходит, чтобы не оставил на сайте комментарий комифобного содержания.

Зауйбе
14 июл 2020 23:05

Видать навечно прилип к комибюджетной кормушке и плюешь,на то что республику и народ превратили в цирк с конями.Вот ты всегда пьян,весел и нос в табаке.Не туда ты зауйба заехал,здесь обиженных нет,здесь возмущенные и люди с гражданской позицией.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщественное телевидениеУйба