Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Кто спасет жителей улицы Степана Разина в Тамбове от подтопления?

Кто спасет жителей улицы Степана Разина в Тамбове от подтопления?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И снова возвращаемся к теме расчистки русла реки Студенец в городе Тамбове. Вначале июня владельцы частных домов на улице Степана Разина столкнулись с проблемой подтопления. Из-за сильных дождей разлилась прилегающая река Студенец, воды подошли не только к огородам и приусадебным участкам, но и к жилью.

 
 
 

Проблема существует не первый год, жители неоднократно обращались в органы власти с просьбой расчистить реку Студенец, но все безуспешно. Определенные подвижки в этом вопросе возможны, согласно ответу Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, учреждение готово выступить инициатором предложений в Росводресурсы по включению мероприятия, направленного на снижение негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении реки Студенец.

Дополнительно направил депутатское обращение в управление с просьбой получить детализацию мероприятий в рамках реализации инициативы, а также провести рабочие совещания с участием администрации города Тамбова для координации усилий в рамках проведения работ по расчистке русла реки Студенец. 

По-хорошему администрация города должна бить в колокола и добиваться решения вопроса, а не занимать отстраненную позицию, точнее попустительствовать в дальнейшей застройке берега реки Студенец и не принимать действенных мер в рамках своих полномочий.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 июня 2020
Артём Александров
Артём Александров
Река Студенец затопила частные домовладения на улице Степана Разина в Тамбове
Мнение
21 марта 2020
Артём Александров
Артём Александров
Администрация Тамбова не признает своих ошибок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская область