Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Стихийные протесты обычно являются механизмом появления новых политических фигур

Стихийные протесты обычно являются механизмом появления новых политических фигур

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стихийные протесты обычно являются механизмом появления новых политических фигур. Такие фигуры выдвигаются на первый план после нескольких дней волнений.

Фронтмены не могут существовать в вакууме, они сразу обрастают своей командой, с которой власть должна вести переговоры как с субъектом протестов.

Есть все основания полагать, что стихийно возникшее противостояние не закончится Хабаровском, а перекинется на весь Дальневосточный регион и дотянется вплоть до Камчатки. Горючего материала там собралось слишком много. Именно так Воронья слободка загорелась сразу в нескольких местах.

Как будет реагировать Кремль на такую ситуацию? В регионе недостаточно своих полицейских сил, чтобы справиться с протестующими, да и не станут местные менты крутить ласты всем подряд. А на самолетах много силовиков не перевезешь, да и ослаблять другие возможные места протеста тоже не сильно хочется. Армию на подавление не бросишь, тут надо решать другую проблему, как бы вывести ее из политического противостояния и сохранить нейтральной. А то штыки легко поворачиваются и в противоположную сторону.

Можно только подкупить инициаторов, как это было в Кемерове после пожара в «Зимней вишне». Будут пробовать, но не факт, что получится.

Но Дальний Восток не самый большой кошмар, гораздо хуже могут обстоять дела в Сибири, где народное недовольство не меньше, а харизматических персон хоть отбавляй, начиная с отца Сергия и заканчивая Ройзманом.

Если загорится и там, то можно гарантировать продолжение по всей стране. Очень неспокойно на Юге.

Если стропила начинают гудеть, то постройка должна развалиться. Картина обещает быть впечатляющей, особенно на фоне экономического кризиса, когда нехватку бюджетных денег будет решать печатный станок.

Похоже, ковчег с богоспасаемым отечеством уже сел кормой на барьерный риф, а надвигающийся экономический шторм оставит от него одни щепки.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июля 2020
Евгений Пашуткин
Евгений Пашуткин
«Москва, уходи!» Чего хочет Дальний Восток
Мнение
13 июля 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Протест в мутной воде
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
14 июл 2020 08:38

Да, скорей всего так все и будет. Только вот кормчий, словно в белене, или надежда у него есть какая то.

Кригмонт
14 июл 2020 09:04

как гарант стихийного протеста Ну и дела...

Гарант
14 июл 2020 11:20

стихийного протеста, это сам фельдмаршал. У него хорошо получается.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПротестРазмышления