Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Рабочие Волковского спиртзавода готовы протестовать

Рабочие Волковского спиртзавода готовы протестовать

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Встретился 10 июля с представителями коллектива Волковского спиртзавода, который располагается по ул. Андреевской в городе Тамбове, по вопросу невыплаты рабочим заработной платы с февраля текущего года. На предприятии работает более 70 человек, практически каждый день сотрудники обращаются к руководству с просьбой выплатить хоть часть денег, чтобы прокормить семьи, в ответ одни обещания. Даже те, кто уволился, не могут получить расчет.

В мае была подана коллективная жалоба о задержке заработной платы в прокуратуру Ленинского района и трудовую инспекцию. Была инициирована проверка, но долги по зарплате все равно не закрыты. С моей точки зрения, в действиях руководства предприятия может усматриваться совершение преступления по статье 145.1. УК РФ («Невыплата заработной платы»). Кроме того, по словам работников, предприятие получило «президентский кредит» на выплату зарплаты, правда, денег сотрудники не увидели. Направлю депутатские обращения в правоохранительные органы на этот счет.

Также мы обсудили возможность организаций акций протеста, поскольку переговоры с руководством завода и переписка с органами власти ни к чему не приводят, данный вопрос будет обсужден в трудовом коллективе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2020
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Тысячи рабочих застряли на арктических стройках
Мнение
17 мая 2020
5
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Придумала замечательное действо для пиарщиков поправок к Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестТамбовская область