Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Обвешанный собаками главный коммунальщик Брянска Гинькин остался на свободе

Обвешанный собаками главный коммунальщик Брянска Гинькин остался на свободе

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На время следствия главу горкомитета ЖКХ Брянска Игоря Гинькина, которого уличили в недобросовестном отношении к службе, способствовавшем убийству бродячими собаками нескольких человек, останется по решению суда под подпиской о невыезде.

Речь о трех женщинах, которых в течение октября 2019 – июня 2020 года на территории Бежицкого района Брянска загрызли, предположительно, бродячие псы. Не подконтрольные никому уличные псины – такие, как дьявольская собака сверхъестественного происхождения Баскервилей из романа о Шерлоке Холмсе.

По всем трагедиям были возбуждены уголовные дела. Теперь их в Следственном управлении СК РФ по Брянской области соединили в одно производство. Тем самым всех собак повесили на одного высокопоставленного муниципального чиновника – председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации Игоря Гинькина. Его задержали 7 июля и вменили ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Но в неволе долго не держали.

Сетевое СМИ «Городской» сообщает, что в Советский районный суд Игоря Николаевича препроводили накануне вечером. Заседание, назначенное на 16:00, началось с опозданием, а потом и вовсе в нем был сделан перерыв еще на четыре часа:

- Обвинение просило ограничить Гинькина в некоторых действиях, но суд оставил чиновника под подпиской о невыезде.

А это значит, что следствие не опасается неожиданного исчезновения «подопечного» из поля зрения. Кроме того, он наверняка продолжил дальше работать в своей должности.

Тем временем граждане не перестают сообщать в соцсетях о больших, часто все новых стаях агрессивных бездомных собак. Однако в мэрии Брянска, условно говоря, «слив» одного из своих, видимо, теперь считают, что серьезную проблему с диким количеством бродячих тварей снова решили.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2020
Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
В Жуковке в Брянской области за две недели дожди размыли новый асфальт
Мнение
3 июля 2020
Александр Чернов
Александр Чернов
На озере Орлик в Брянске погибли сотни рыб
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВластьЖКХСуд