Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жажда денег убивает не только основной закон

Жажда денег убивает не только основной закон

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Профессор Талия Хабриева не только подготовила путинские поправки, уничтожающие Конституцию. Она – знатный благотворитель. С 2017 года Хабриева работает Президентом фонда помощи людям старшего поколения "Третий возраст".

Фонд учрежден одноименной компанией, которая принадлежит бывшему владельцу сети аптек 36,6 Сергею Кривошееву и Рамилу Хабриеву – экс-главе РУСАДА, научруку НИИ Семашко и мужу Талии - Рамилу Хабриеву. Им принадлежит частный пансионат для престарелых на 220 постояльцев.

В апреле этого года пансионат сгорел. Погибло 4 человека, 16 были госпитализированы. Выяснилось, что пансионат не проверяли на пожарную безопасность последние пять лет. И вообще, в Росреестре значится не здание, а только земельный участок, назначение которого - индивидуальное жилищное строительство. Дом престарелых не вводили в эксплуатацию.

Хабриев так прокомментировал пожар: "Я сейчас не могу дать информацию по тем, кто находится в медицинских учреждениях. Сам с кризом гипертоническим лежу дома".

Владелец сгоревшего дома престарелых по-прежнему на свободе. После гибели нескольких человек в незаконном пансионате академик Хабриев занимает высокую должность в НИИ им. Семашко.

Это тот случай, когда жажда денег убивает не только Основной закон.

Материалы по теме
Мнение
7 июля 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Коррупция на аппаратах ИВЛ
Мнение
26 июня 2020
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Ты платишь за ЖКХ, он покупает дом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция