Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. «Славные дать имена». Орловские губернаторы постоянно норовят оставить след в законотворчестве

«Славные дать имена». Орловские губернаторы постоянно норовят оставить след в законотворчестве

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Орловско-коммунистические губернаторы постоянно норовят оставить след в законотворчестве. Сначала наследил Вадим Потомский. Он явил закон имени себя любимого и отправил Гайд-парк на Химмаш. А нынешний губер Андрей Клычков намедни также разродился законодательным актом. Сей акт предполагает совмещение «во едином существе» должностей мэра и сити менеджера. Законопроект принимался в режиме спецоперации. Едва Клычков его озвучил, как облсовет подмахнул во всех трех чтениях.

Вообще-то этот закон не про совмещение. Ежели из двоих руководителей города хотя бы мэр избирался. Как депутат. То теперь объединенная фигура будет выбираться специально обученной комиссией. Ссылки на экономию на зарплате несерьезны. Просто теперь зарплату мэра будет получать председатель горсовета. Так почто огород городить? Закон Клычкова (его уже так окрестили), скорее всего, заточен под единственную конкретную персону. И это, конечно, личная креатура орловского губернатора. Просто он меняет господ Муромского и Новикова на более близкого и понятного ему человека.

Злые языки утверждают, что этим человеком является Юрий Парахин – нынешний глава Орловского района. И нужно отметить, что ему, Парахину, ничто человеческое не чуждо. Он любит брать в лизинг люксовые автомобили с очень смешной оплатой, почти безвозмездно. Он не против, когда к его дому, совершенно случайно, строят дорогу с освещением и прочими няшками, предприниматели, которые имеют бизнес-интересы в руководимом им районе. При этом господин Парахин не видит в этих фактах коррупционной составляющей. Популярный вопрос: «Что они там курят?» — в данном случае не актуален. Все в курсе. Но еще более злые языки полагают, что Парахин – фигура отвлекающая. Мол, в последний момент городу и миру предъявят несравненного Сергея Лежнева. Тогда нынешняя двухголовая городская власть превратиться в абсолютно безголовую.

Все эти мутные схемы хороши для плохих танцоров. В мире давно и успешно функционируют прямые выборы мэров. Это и называется муниципальным самоуправлением. Когда глава города подотчетен избирателям, а избиратели, отдав свой голос, берут на себя ответственность за свой выбор.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июня 2020
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Московские автобусы перевозят пассажиров Орла незаконно
Мнение
21 июня 2020
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Заместитель председателя горсовета Орла Раиса Дубровская не прошла праймериз
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская область