Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Построил небольшой домик в Париже

Построил небольшой домик в Париже

Алексей Колегов
Алексей Колегов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для тех, кто не в теме, поясню: «Париж» - это старинное название местечка в Сыктывкаре. После Войны 1812 года, когда он назывался Усть-Сысольском (городской статус с 1780 года), сюда сослали около сотни пленных французских солдат.

Они прожили здесь чуть более года, батрачили на местный церковный приход и ремонтировали пристань на реке Сысола, затем русский Царь отпустил их, и они благополучно вернулись в свои родные пенаты.

В честь столицы Франции, место, где они жили, в народе стали называть - Париж.

В Париже у меня есть «Родовое гнездо» - огромный, бревенчатый старинный дом, построенный моими предками 140 лет назад, несколько соток земли, несмотря на то, что это географический центр столицы Республики Коми, также имеются - чистый воздух и шикарнейшие виды на реку!

Я никогда не сижу дома, стараюсь путешествовать, открывать для себя новые места и страны, но из-за закрытия границ вот уже которой месяц в силу проблем с пандемиями, самоизоляциями и прочими коронавирусами я нахожусь в своем родном Сыктывкаре.

Разумеется, у меня, как у всех пассионарных личностей, от невыезда и безделья «чешутся руки», вот я и решил сделать для себя зону отдыха - построил небольшой летний домик, двухэтажную баньку, террасу для загара, установил бассейн и, конечно, мангал!

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Мнение
19 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зöрян-язычник
13 июл 2020 09:03

Веселенькие и хорошие виды на парму.
Но нанял казаков (батраков) и построил дом САМ вещи разные.

Так же как некоторые деятели обслуживающие госконтракты, упорно называют себя бизнесменами.... )))

Хранцуз
13 июл 2020 09:59

Не тянет эта халупа на адмиральское гнездо. Но для пьяных, увеселительных вечеринок пойдёт. Там можно собираться всем общественникам РК и даже пригласить Ермилова, с видеокамерой, для запечатления сыктывкарского бомонда.

Ульяшов В.
13 июл 2020 11:19

Vova ещё тот оператор. Помню смотрел его ролик, в Фейсбуке, про встречу выпускников. Дело летом было, одноклассников приехало не много где-то 3-4 женщины и чуть больше мужчин. Vova, всю дорогу до места отдыха, вёл съёмку, чем вызывал недовольство у какой-то женщины. ( вероятно она не сообщила мужу, что едет на встречу, да ещё на дачу и не желала огласки) Но не тут-то было, неутомимый "сам себе режиссёр" снимал и снимал. На даче Vova продолжил съёмку, а когда одна из женщин посетовала, что очень жарко, "Режиссёр", не задумываясь, предложил ей раздеться до гола и искупаться в бассейне, чем смутил бывшую однокласснику и даже, как мне показалось, заставил её покраснеть. Когда я досмотрел ролик до конца, то оставил под ним комментарий о недостойном поведении мнимого дворянина. На что Vova заблокировал мне вход. Но хорошо, что хватило у него ума убрать этот ролик из общедоступного пользования.
Так что, нужно хорошо подумать приглашать этого оператора или нет.

Vova
13 июл 2020 11:56

Что за домостроевское ханжество? У нас прекрасные пионерские отношения. Тем более, она уже вдова...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме