Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Никакого голосования по поправкам в Конституции на самом деле не было

Никакого голосования по поправкам в Конституции на самом деле не было

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отец-основатель первого в Пензе частного телеканала, которому был присвоен фирменный знак «11 канал», Леонид Чернев любил поучать своих сотрудников:

«Если какое-либо событие не было показано на «11 канале», значит, этого события и не было!»

(Далее следовал пункт. 2 – «Если новость, показанная на «11 канале», не оплачена, значит это не новость!», но П2., сами понимаете, выполнять удавалось далеко не всегда).

И в целом, следуя принципам действительно классного менеджера, ныне, увы, покойного Леонида Евгеньевича Чернева, «11 канал» до сих пор занимает лидирующие позиции в пензенском телевидении. И именно его новости стабильно занимают топ-новостей на «Медиаметриксе».

Так вот – я посмотрел топ пензенских новостей на «Медиаметриксе» за неделю, и оказалось, что никаких новостей о том, что у нас проходило какое-то там голосование по поправкам в Конституции, в топе нет.

Есть новости типа «Пензенец три дня прожил в квартире с трупом матери» или «В Пензе на улице задержали очередного голого человека».

А новость о том, что «Пензенский избирком начал публиковать первые результаты голосования», стоит только на 40-м месте. То есть голосование по поправкам СМИ осталось практически незамеченным.

По России положение немногим лучше. Новость о том, что «В Москве поправки к конституции поддержали 90,98%», стоит на 20-м месте. Хотя получается, что новость-то – фейковая, поскольку результаты по Москве сосем иные.

Признаюсь, ссылаться на «Медиаметрикс» - это, конечно, стеб. Но стеб только отчасти. Все-таки данные «Медиаметрикса» достаточно красноречиво свидетельствуют о том, что голосование по поправкам большинству населения было по фигу. И явка действительно была, как утверждают некоторые, не более 40 процентов, и результаты – отнюдь не 21/78.

Это ведь в Сетях да на форумах в интернете кипят страсти, а на улицах ситуация совсем иная. Поскольку большинству населения, что сама Конституция, что поправки к ней – пофигу, они и не читали ни того, ни другого.

И низкая явка объясняется вовсе не призывами Навального к бойкоту, а именно пофигизмом. А вот хорошо это или плохо – очень непростой вопрос. Возможно, что и хорошо – поскольку означает, что резервы есть.

P.S. Ну а ежели кто скажет, что голосование по поправкам все же было, и моя типа «новость» о том, что голосования не было, типа фейковая, я очень легко отвечу:

- Голосование, говорите? Виноват, как-то пропустил. Вы мне это в топе новостей покажите. Где? Нетути!

А на нет и суда нет!

P.S.S. Естественно, что все вышеизложенное – мое личное мнение.

По Конституции, что по старой, что новой - имею право!

Нет описания фото.

 

На изображении может находиться: 2 человека, текст

Материалы по теме
Мнение
29 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Скорость работы тюремной почты впечатляет
Мнение
10 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Почему нужно писать жалобы на нарушения ваших прав в военкомате
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Конституция РоссииОбщество