Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Главная ценность — спасение жизни людей. Список людей прилагается

Главная ценность — спасение жизни людей. Список людей прилагается

Дмитрий Миропольцев
Дмитрий Миропольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Киндер, полинявший недавно, отличился, заявив всерьез, что:

"В самом начале пандемии при выборе, что спасать: жизни или экономику, наша страна обозначила главной ценностью спасение жизней людей. И под это была выстроена вся антикризисная программа"

Сергей Владиленович, правда, добавить забыл: "СПИСОК ЛЮДЕЙ ПРИЛАГАЕТСЯ". Потому что дерево по плодам все же познается, а не по понтам. Эпидемия еще ничуть не кончилась, а к ее "статистике" народ примерно с такой же степенью доверия относится, как к голосованию на 100% на множестве УИК в РФ. Тем более что имеет место "случайная" корреляция устойчивая между наименьшим числом заболевших и наибольшим "за" по итогам 1 июля. Если бы вы там всерьез беспокоились о ЛЮДЯХ, а не о себе, как минимум  стоило сделать вот это:

1. Избавиться от феерических идиотов в руководстве регионами и муниципалитетами, а не делегировать им полномочия в разгар эпидемии. 

2. Производно от "1" - запретительные меры в регионах должны были быть понятны, адекватны и соразмерны. 

Вместо этого запрещали одиночек в парках и разрешали отпевание коронавирусных с диагнозом подтвержденным в церквях, запрещали работу огромных ТЦ, где легко можно было организовать соблюдение дистанции, и разрешали мини-супермаркеты с кассами в полуметре друг от друга и толпами народа по 3 человека на 1 м². И тут либо вирус не так страшен, как нам его намалевали, либо РФ еще заплатит за ошибки этих идиотов главным богатством - людьми

3. Это, конечно же, про парад со зрителями, где заведомо невозможно было организовать антикарантинные меры, плюс контрольный выстрел в население 1 июля. Или не плюс, а крест. 

А в остальном за заботу спасибо. Царь же оно, конечно, хороший. Бояре лишь идиоты. А значит, если вирус все же второй волной придет, с кое-кого придется спросить как с гадов. Говорят, и указ готовится об отмене моратория на смертную казнь. Ужели, помимо бород, боярам и головы начнут рубить?

Резюме: народ там в какой-то совершенно параллельной Вселенной живет и властвует. И даже первая волна вируса оказалась бессильный, чтоб и на землю-то опустить. Всадник Чума был остановлен на скаку Памфиловой 1 июля. На очереди еще три. 

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Двуличие или правовой нигилизм? Правительство Удмуртии сузило категорию граждан из числа группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией
Мнение
2 июля 2020
Алексей Глухов
Алексей Глухов
Получил ответ из ЦИК России на просьбу рассмотреть вопросы государственного страхования членов избиркомов на случай заражения COVID-19
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус