Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Неравенство перед Законом граждан РФ

Неравенство перед Законом граждан РФ

Владимир Горохов
Владимир Горохов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Решением Кораблинского районного суда от 28 июля 2016 года по иску прокурора Сапожковской районной прокуратуры по делу №2-2/2016 на администрацию муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области, и ООО «ВИТА-Фарм» возложена обязанность до 01.03.2017 года восстановить внешний облик памятника архитектуры «Дом Терентьева», расположенного по адресу ул. Советская, д. 10, р.п. Сапожок, Рязанская область, 391940, и заплатить госпошлину.

Ответчики обращались в суд с заявлением о предоставлении отсрочки. Суд вынес Определение об отказе.

Ответчики в лице администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области и ООО «ВИТА-Фарм» до сих пор не исполнили судебное Решение.

Налицо явное неисполнение судебного решения со стороны главы администрации МО - Сапожковский муниципальный район Рязанской области Боярченкова В.Ю. и директора ООО "ВИТА-Фарм" Поповой С.В., работающей также директором культурно-спортивного комплекса "Надежда".

За злостное неисполнение судебного решения в уголовном кодексе есть 315 статья.

Зять Поповой С.В. Санфёров А.А. работает заместителем руководителя Московского межрайонного следственного отдела города Рязань.

Может по этой причине Попова С.В. и Боярченков В.Ю. до сих пор на свободе...

Непонятна так же позиция Губернатора Рязанской области, который не принял мер для увольнения Боярченкова В.Ю. в связи с неисполнением своих полномочий.

В силу части 1 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ: «судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов».

В силу части 1 статьи 36 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229 – ФЗ: «Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства».

Любого простого гражданина РФ уже давно заставили исполнить судебное постановление.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
В Минске совсем не слышно белорусской мовы
Мнение
17 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Кто виноват и почему рухнул дом в Астрахани?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 ноя 2020 16:19

Комментарий удален автором поста

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме