Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Собянин продолжает строить автомагистрали вместо трамвайчиков

Собянин продолжает строить автомагистрали вместо трамвайчиков

Георгий Красников
Георгий Красников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Скорость, с которой творится градостроительное безумие в Москве, просто поражает. Еще вчера тут пели птички и росли кусты. Еще пару месяцев назад только ты впервые слышал словосочетание «Юго-Восточная хорда». А сегодня ее, как и Северо-Восточную хорду, уже вовсю строят.

Кадры, которые можно сделать с линии Д2 в районе станций Красный Строитель, Покровская, Перерва, Новохохловская.

В Курьянове пока еще просто рубят деревья и ровняют грунт.

У «Строителя» уже и сваи забиты.

А на Новохохловской готовы каркасы эстакад.

Другое место — это Северо-Восточная хорда. Район Ботанического сада, еще лет семь назад бывший таким тихим заповедным уголком, превратился в какой-то филиал ада. Не знаю, чем надо думать, чтобы одновременно строить элитное жилье и тазомагистраль под окнами, но для московских градостроителей, похоже, тут нет никакой крамолы. Логика «все равно раскупят, никуда не денутся».

Порой ощущение, что руководители Москвы в «Симсити» тут играют. Строительство уже ради строительства, чисто для процесса. Если так вдуматься, безумные деньги тупо выкидываются не на что-то хоть минимально полезное, а чтобы стало хуже, неудобнее, грязнее. Чтобы было больше пробок, меньше связности между районами. Сколько всего можно было бы сделать на эти закатанные в асфальт миллиарды.

Удобный транспорт в каждый двор, трамвайчики и лавочки, современные поликлиники и школы. Я уж не говорю, что отдали бы в регионы эти деньги, где вообще ничего нет. Если бы даже их закатывали в асфальт в глухих деревнях, куда сейчас не может проехать скорая, пользы бы и то было больше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 июня 2020
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Жители Ростовского района требуют уволить руководство Департамента дорожного хозяйства Ярославской области
Мнение
23 июня 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Подпишите петицию за строительство дороги Шилово — Юго-Западный рынок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиФото