Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вернем народу землю и морскую воду!

Вернем народу землю и морскую воду!

Евгений Витишко
Евгений Витишко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Я уже 15 лет не работаю в администрации Туапсинского района, но и до меня, и после меня до этого года практически одни и те же люди «рулили» на пляже села Агой. И за это время ничего не изменилось ни в части благоустройства, ни в части обеспечения безопасности отдыхающих, ни в части развития береговой зоны села. Но за это время существенно увеличилось и количество средств размещения в Агое, и, как следствие, количество отдыхающих. И уже просто так поставить шаурму или продавать чурчхелу с кукурузой не соответствует современным чаяниям наших маленьких инвесторов. В этом году на пляже села Агой поменялся арендатор. Сейчас идет подготовка общественных зон, устанавливаются раздевалки, урны, качели, лавки, игровые зоны для детей.

Сейчас новый арендатор начал не с поисков, кто будет платить ему за возможность работать на пляже, а начал работу со строительства мачт освещения, строительства душевых, на пляже появится капитальный туалет и даже, возможно, исчезнет мусор. В кои-то веки решено и сделать стоянку автомобилей для посетителей пляжа бесплатной. В перспективе мне бы хотелось, чтобы около моря появилась и набережная. И арендатор готов двигаться в этом направлении. Плохо то, что те, кто ранее «занимался» пляжем, пытаются вернуть все обратно, а ведь когда бардак, проще и госструктурам ловить «рыбу в мутной воде», и «рулящим» выжимать максимальную прибыль с каждого метра общественной территории, не вкладывая ничего.

Очень надеемся на то, что нового арендатора не будут кошмарить власти, пытаясь вернуть то, что на самом деле является общим достоянием и района, и каждого из нас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2020
Евгений Витишко
Евгений Витишко
Тамань — полуостров сокровищ или склад серы, ядохимикатов, нефтепродуктов, угля и всякой гадости?
Мнение
21 июня 2020
Евгений Витишко
Евгений Витишко
Спасли дельфинов, попавших в сети
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКоррупция