Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. В теории больших чисел можно наглядно проследить отклонения от нормального распределения голосов

В теории больших чисел можно наглядно проследить отклонения от нормального распределения голосов

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В теории больших чисел можно наглядно проследить отклонения от нормального распределения. Допустим, зависимость итогов голосования от явки избирателей. Сегодняшние математические расчеты показывают, что на недавно прошедшем недельном плебисците на лавочках явка составила около 42% при поддержке варианта «За» в районе 65%.

Т. е. треть избирателей, даже при колоссальной государственной пропаганде без представления альтернативной точки зрения на ключевую суть поправок, пришла на участки и сказала нет несменяемости власти. А более половины избирателей остались дома. И дома явно остались те, кого по работе уже не могут принудить к голосованию.

Вы не ходили на выборы, потому что хотели показать пустые участки и тем самым делегитимировать процесс? Так плебисцит длился неделю, никто нигде и не показывал разово заполненные участки, зато без проблем, судя по математическим отклонениям, накрутили более 20% явки. А подделывать пустые бюллетени всегда легче, чем заполненные. Это к вопросу о бойкоте выборов, когда есть адекватный кандидат с внятной позицией.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июля 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Обнулились? Поправились? Власть переиграла всех вчистую
Мнение
2 июля 2020
1
Семён Попов
Семён Попов
«Вот сюда галочку ставь, сына»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКонституция РоссииРазмышления