Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему народ простил Путину гибель подлодки "Курск"?

Почему народ простил Путину гибель подлодки "Курск"?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перед голосованием по поправкам оппозиция ставила Путину каждое лыко в строку. Однако, даже с поправками на административный ресурс, намного более половины населения одобрило признание действующего Президента РФ - пожизненным, т.е. фактически признала все его "грехи" менее значимыми, чем заслуги. В том числе и один из самых известных - гибель Курска, якобы предсказанную Вангой ещё в 1980 году.

Немаловажную роль, как мне кажется, сыграл снятый студией Люка Бессона фильм "Курск", который большинство рецензентов признали чуть ли не документально точным.



Если верить этой киноленте, то в гибели гигантской субмарины (и в своей собственной) виноваты сами русские моряки, которые вследствие собственной безалаберности, безынициативности и пристрастию к горячительным напиткам , извините за выражение, прогадили совершенную боевую машину.

О циничном и пренебрежительном отношении командиров к подчиненным в фильме также упоминается, но все , кто  служил в армии или на флоте прекрасно знают, что это "добрая" русская традиция укоренившаяся в вооруженных силах ещё с царских времён.

Вот потому-то, на мой взгляд, оппозиции и не удалось разыграть этот "козырь" ...

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 июл 2020 21:56

P.S. Краткое содержание кинокартины :

Начинается фильм с того, что бравые военные моряки, пребывая в глубоком бодуне после безумной пьянки на свадьбе, про...пустили тот момент, когда аварийную торпеду ещё можно было безопасно сбросить за борт.
И она взорвалась внутри подлодки вызвав детонацию всех остальных торпед.

Заканчивается фильм тем, что когда до спасения норвежскими водолазами оставались считанные часы, последние, чудом уцелевшие русские моряки снова устроили пьянку и сами себя подожгли ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме