Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Властям не удалось получить безусловного народного одобрения конституционного переворота

Властям не удалось получить безусловного народного одобрения конституционного переворота

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Голосование закончено.

Вчера, 1 июля, наконец закончилось скандальное голосование по изменениям в основной закон страны, проведенное в условиях именно активного распространения вируса в Северодвинске. Торжественным реляциям, что вирус пошел на спад, никто уже не верит. Все понимают, что вопрос о победе над вирусом перед голосованием стал вопросом именно политическим и всем нам необходимо было срочно выздороветь, чтобы сделать правильный выбор.

Группой неравнодушных горожан было организовано наблюдение за этой очевидной очередной аферой власти. До глубокой ночи сначала в избирательных комиссиях, а потом уже и в территориальных в здании мэрии велся подсчет результатов, которые многих удивили. Несмотря на принятую беспрецедентную агитацию за одобрение предлагаемых изменений, явка по городу составила всего чуть более 50%. Количество проголосовавших за - около 60%, против - 40%, то есть поправки при существующей явке однозначно одобрило всего 24% горожан! ЦИК по стране, конечно, виртуозно нарисует более приятную картинку для власти. Но как это проходило у нас - ярко демонстрирует серьезный раскол в нашем обществе в отношении этого вопроса. Прямо скажем: властям, несмотря на все принятые усилия по оболваниванию населения, не удалось получить безусловного народного "одобрямса" очевидному конституционному перевороту, обнуляющему президентские сроки.

Проводимые ранее опросы показали, что абсолютное большинство решивших не участвовать в голосовании именно против предлагаемых изменений. И совершенно очевидно, что если бы на участки пришла хотя бы часть из них, у власти возникли серьезные проблемы с этим шоу-голосованием с разыгрыванием лотереи. Некоторые пришли именно попытать удачу в розыгрыше призов. Но все больше людей понимает, что до настоящего момента государство лицемерно и цинично разыгрывает именно всех нас и противостоять этому мы можем исключительно нашей активностью в выборном процессе. Только количество проголосовавших ПРОТИВ демонстрирует всем нам настроения в обществе, градус протестной активности и готовности людей к действиям. Никакой бойкот, как всегда утонувший в море пофигизма, этого показать никогда не сможет. Голосование в очередной раз показало, что мы можем и должны активно участвовать во всех этих голосованиях-выборах и только так и никак иначе мы можем влиять на ситуацию. Мир меняют действия, бездействия - никогда!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2020
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Экзитполы в Москве и Петербурге показали, что люди проголосовали против обнуления
Мнение
2 июля 2020
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Ни один оппозиционный кандидат прежде не набирал столько процентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКонституция России