Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Новый номер журнала «Международное правосудие»

Новый номер журнала «Международное правосудие»

Ирина Посредникова
Ирина Посредникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новый номер журнала «Международное правосудие» (Выпуск №2 (34) 2020, 18+) уже на сайте!

Журнал «Международное правосудие» представляет собой форум и клуб для профессиональных дискуссий юристов, занимающихся разнообразными аспектами международного права и правосудия. Мы публикуем актуальные теоретические и аналитические статьи и комментарии, обзоры свежей судебной практики, рецензии и многие другие материалы, интересные и необходимые современному юристу. Выходит 4 раза в год.

Три статьи размещены в свободном доступе:

Джереми Макбрайд «COVID-19 и Европейская Конвенция по правам человека»

Каковы последствия мер, принимаемых государствами–участниками Совета Европы в связи с угрозой распространения коронавируса для соблюдения обязательств, взятых ими на себя при присоединении к Европейской Конвенции по правам человека.
 

Maria Filatova, Александра Бутко «Условия содержания под стражей: новый российский механизм защиты и практики европейских стран»

17 марта 2020 года Европейский Суд по правам человека принял решение о приемлемости жалобы по делу «Шмелёв и другие против России», где дал оценку новому внутригосударственному средству защиты от ненадлежащих условий содержания под стражей.
 

Андрей Антонов, Александр Евсеев «Борьба с беззаконностью в Косово: одна территория, две "параллельные" реальности»

Каковы особенности деятельности сербских судов и судов непризнанной Республики Косово в отношении международных преступлений, совершённых на территории автономного края в конце 1990-х – начале 2000-х годов, а также какова роль Международного трибунала по бывшей Югославии в деле преодоления безнаказанности лиц, виновных в совершении указанных злодеяний.

В номере также:
Алёна Денисова (Алена Денисова) рассказывает про деятельность журналиста в цифровую эпоху: постановление Европейского Суда по правам человека по делу «“Мадьяр Йети” против Венгрии».
- Европейский Суд по правам человека: обзор постановления от 4 февраля 2020 года по делу «Круглов и другие против России».
- Статьи Алексея Исполинова «Статус оговорок в решениях международных судов» и Sofia Pimenova «Обеспечительные меры в практике Международного Суда ООН», а также Екатерины Дьяченко «Судебный активизм и его роль в практике международных судов»

Все статьи могут быть приобретены удалённо в электронном формате.

АНО  «Институт права и публичной политики», ОГРН: 1027739578767, юридический адрес: 129090, г.Москва, пер. Ботанический, д.7, эт.3, пом.I, ком.21, офис А4Н

 

 

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Недопустимое умозаключение
Мнение
24 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела экоурок в садике о вреде мусора для животных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме